Паспорт ДНР
Паспорт ДНР

Произошли важные изменения в получении талона электронной очереди на паспорт ДНР. Теперь при оформлении талона электронной очереди на паспорт ДНР после 2022 года, получателю будут выдавать талон без даты и времени. Внутри системы заявке присваивается порядковый номер. Когда очередь подойдет, вам на телефон придет смс с датой и временем подачи документов на паспорт ДНР. Об изменениях рассказала депутат НС ДНР Анастасия Селиванова.

С чем связаны эти изменения?

1..Необходимость синхронизации очереди. За последний год активизировалась Программа взаимодействия Миграционной службы с организациями и предприятиями Республики. Работники централизовано, через отделы кадров, подают документы на паспорт ДНР. При этом некоторые из них уже имеют электронный талон на паспорт ДНР. И, к сожалению, после подачи документов от предприятия, люди забывают отменить свой талон на сайте.

Еще есть те, кто взял электронный талон, а потом подал документы по живой очереди в понедельник (20, 25, 45 лет; утеря, кража, порча паспорта). При этом электронный талон так и остался в базе. Нуждающиеся люди могли бы прийти на это время и подать документы, но время зарезервировано за тем, кому оно уже не нужно.

Иногда электронный талон берут те, кто реально не находится на территории ДНР, а постоянно живет в России или Украине. 🇺🇦 В назначенный день они, по различным причинам, не могут приехать и подать документ. Талон «сгорает».

В электронной очереди сейчас от 30 до 50% мертвых душ. Поэтому принято решение провести инвентаризацию и синхронизацию очереди.

2. Увеличение штата Миграционной службы. Буквально пару месяцев назад утверждено расширение штата Миграционной службы. В связи с этим, ее пропускная способность конечно увеличится.

Дать точный прогноз динамики роста этой пропускной способности Миграционной службы не смогут даже опытные аналитики. Увеличение штата Миграционки приведет к ускорению процедуры подачи документов на паспорт ДНР и соответственно уменьшению очереди – это без сомнения.

Две цели данных изменений

  • Синхронизировать электронную очередь и привести ее в актуальное состояние.
  • Максимально ускорить процедуру подачи документов на паспорт ДНР, не растягивая очередь до 2023 года.

Что будет с заявками, которые уже оформлены на 2022 и 2023 год?

Все заявки, оформленные до этих изменений, остаются в силе. Вы приходите в назначенные дату и время и подаете документы на паспорт ДНР. Не исключено, что именно этим людям будут первым предлагать подать документы раньше, чем дата в их электронном талоне.

Паспорт РФ - без изменений. Пока данные изменения касаются только паспорта ДНР. При оформлении заявки на паспорт РФ вы по-прежнему можете выбрать дату подачи документов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.