Правовая помощь
Правовая помощь

Все внутренне перемещенные лица, а также лица, которые подали заявление на получение справки ВПЛ, получили право на бесплатную вторичную правовую помощь (БВПП). То есть, эти граждане могут воспользоваться услугами юристов или адвокатов, сотрудничающих с системой БВПП.

Об этом рассказали в Министерстве юстиции Украины.

Там уточнили, что центры бесплатной правовой помощи действуют во всех регионах страны.

Кроме этого для переселенцев и лиц, пересекающих линию разграничения на Донбассе, работают дистанционные пункты доступа к БВПП:

  • в Донецкой области – на базе гуманитарно-логистических центров в районах КПВВ «Майорское», «Новотроицкое» и «Марьинка». С 1 октября 2017 года по 30 октября этого года специалисты местных центров почти 1,4 тыс. раз выезжали в районы данных КПВВ и предоставили правовую помощь более 25,1 тыс. человек
  • в Луганской области – Станично-Луганское бюро правовой помощи в районе КПВВ «Станица Луганская».

В дистанционных пунктах БВПП переселенцы и прибывшие из ЛДНР чаще всего обращаются к специалистам с такими проблемами, как:

  • перерасчет пенсии;
  • восстановление социальных выплат;
  • получение свидетельства о рождении ребенка украинского образца;
  • расторжение брака с лицом, проживающим на неподконтрольной Украины территории.

В министерстве напомнили, что для получения бесплатной вторичной правовой помощи переселенцы должны предоставить следующие документы:

  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика (ИНН) такого лица и / или его представителя, опекуна, попечителя;
  • справку о постановке на учет внутренне перемещенного лица.
  • Предоставить документы можно не только лично, обратившись в один из местных центров по предоставлению БВПП, но и через электронные средства связи.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.