Граница
Граница

Таможенная служба Донецкой Народной Республики предупреждает граждан об ответственности за нарушение таможенных правил при перемещении товаров через таможенную границу Донецкой Народной Республики.

Согласно статье 298 Закона «О таможенном регулировании в Донецкой Народной Республики» от 25.03.2016 №116-IHC, не подлежат письменному декларированию предметы и товары, перемещаемые гражданами исключительно для личного пользования общим весом до 100 кг, и стоимость которых не превышает эквивалент 1000,0 евро (по курсу ЦРБ ДНР). В случае превышения указанных норм, гражданам необходимо собственноручно заполнить и подать таможенному органу пассажирскую таможенную декларацию в двух экземплярах. Перечень личных вещей определен статьей 297 закона.

Также сообщается, что вывоз гражданами валюты с таможенной территории ДНР осуществляется в общей сумме равной либо не превышающей в эквиваленте 10 000,0 евро, и подлежит таможенному декларированию в устной форме.

В случае недекларирования товаров, валютных ценностей, перемещаемых через таможенную границу Донецкой Народной Республики (статья 344 закона), а также их перемещение с сокрытием от таможенного контроля (статья 343 закона), граждане будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

Товары, в отношении которых применяются запреты или ограничения:

  • любое оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества;
  • наркотические и психотропные вещества;
  • ядовитые и сильнодействующие вещества и лекарства;
  • радиоактивные материалы;
  • объекты флоры и фауны, их части и полученная из них продукция;
  • предметы старины и искусства;
  • высокочастотные радиоэлектронные устройства и средства связи;
  • печатные издания и другие носители информации;
  • товары, подлежащие обложению налогами;
  • товары, временно ввозимые/вывозимые.

При наличии таких товаров подробные сведения о них, а также сведения о документах, подтверждающие соблюдение ограничений, и органе, их выдавшем, указываются в п.4 пассажирской таможенной декларации.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.