Льготы
Льготы

Вчера Глава ДНР Денис Пушилин подписал Указ № 330 от 17 сентября 2020 года «О внесении изменений в Указ Главы ДНР от 16 мая 2019 года № 145 «Об утверждении Порядка предоставления платных услуг (выполнения работ) в сфере технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества и их перечня».

Читайте также: Штаб ДНР рассказал о правилах въезда в Республику из Украины

Документ опубликован на сайте Главы. Документом в новой редакции утверждается Порядок предоставления платных услуг (выполнения работ) в сфере техинвентаризации, учета и оценки недвижимости, а также Перечень платных услуг (работ) в сфере техинвентаризации, учета и оценки недвижимости.

Согласно указу, физические лица уплачивают госпошлину за подачу заявлений (запросов) в сфере техинвентаризации объектов недвижимости в размере 190 рублей.

Для юридических лиц стоимость госпошлины составляет 570 руб.

Оказание услуг (выполнение работ) для юридических лиц осуществляется на основании договора.

От уплаты госпошлины и платы за услуги освобождаются:

  • органы государственной власти, иные госорганы и органы местного самоуправления (местные администрации) ДНР в случае проведения техинвентаризации объектов недвижимости, используемых для осуществления их полномочий (функций), определенных законодательством ДНР;
  • Кроме того, освобождаются от уплаты госпошлины и платы за услуги (работы), в том числе авансового платежа, в отношении объектов жилой недвижимости:
  • Инвалиды I группы, дети-инвалиды;
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • Инвалиды войны;
  • Граждане, жилые помещения которых утрачены — признаны непригодными для проживания в результате боевых действий или обстрелов на территории ДНР, относительно таких объектов недвижимого имущества.

Помимо этого, освобождаются от уплаты госпошлины и 50 % от платы за услуги (работы), в том числе авансового платежа, в отношении объектов жилой недвижимости:

  • Физические лица, отнесенные к категориям 1 и 2 лиц пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы;
  • Участники боевых действий;
  • Инвалиды II группы;
  • Комиссованные военнослужащие подгруппы А, Б, члены семей погибших (умерших) защитников ДНР.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 15.4 пункта 15, который вступает в силу со дня вступления в силу НПА, устанавливающего меры соцзащиты в отношении граждан, жилые помещения которых утрачены — признаны непригодными для проживания в результате боевых действий или обстрелов на территории ДНР.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.