Трудовая книжка
Трудовая книжка

Министерством труда и соцполитики ДНР был утвержден Порядок переоформления трудовой книжки, форма которой не соответствует действующему законодательству Республики.

Читайте также: Как трудоустройство пенсионера влияет на размер пенсии в ДНР

Замена трудовой книжки работнику предусматривается в случае, если ему была оформлена трудовая книжка, не действительная для применения в кадровом делопроизводстве на территории ДНР.

Трудовая книжка замене не подлежит в случае предъявления работником после 11.05.2014 трудовой книжки, ранее установленного образца (утвержденная Постановлением Совета Министров СССР «О трудовых книжках рабочих и служащих» от 6 сентября 1973 года № 656 и Постановлением Кабинета Министров Украины «О трудовых книжках работников» от 27 апреля 1993 года № 301) для внесения сведений о работе и которая была оформлена ему с начала его трудовой деятельности.

В случае, если работник предъявил новый (чистый) бланк трудовой книжки для внесения в нее сведений о работе на предприятии

  • в период с 11.05.2014г. по 26.08.2016г.:

а) трудовая книжка замене не подлежит, если бланк трудовой книжки соответствовал образцу, форма которого утверждена Постановлением Кабинета Министров Украины «О трудовых книжках работников» от 27 апреля 1993 года № 301;

б) трудовая книжка подлежит замене на трудовую книжку образца ДНР, если бланк трудовой книжки не соответствовал образцу, указанному в предыдущем пункте, напечатан в свободной, не утвержденной форме. Замена трудовой книжки производится по алгоритму, утвержденному вышеуказанным Порядком;

  • в период после 26.08.2016г.:

а) работнику оформляется трудовая книжка образца, форма бланка которой утверждена Постановлением Совета Министров ДНР «О трудовых книжках» от 16 августа 2016 года № 10-21.

Отмечается, что при внесении записей в трудовую книжку:

  • при оформлении трудовых отношений с работниками записи о наименовании профессий и должностей в трудовую книжку вносятся в точном соответствии с Классификатором профессий Украины ДК 003:2010, который продолжает действовать на территории Республики, если иное не предусмотрено законодательством ДНР;
  • при прекращении трудового договора с работником записи в трудовую книжку вносятся со ссылкой на соответствующую статью КЗоТ Украины, который продолжает действовать на территории ДНР до принятия собственного Трудового Кодекса.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.