Ноутбук
Ноутбук

В Министерстве юстиции ДНР разъяснили Порядок оформления электронного талона через систему ЕРЦ-online.

Читайте также: Разъяснение ПФУ: Как будет продлеваться электронное пенсионное удостоверение

На официальном сайте Минюста ДНР все желающие могут воспользоваться системой записи в электронную очередь, которая позволяет получить предварительный электронный талон на желаемую дату и время для подачи документов в отделах ЕРЦ ДНР. Услуга предварительной записи для подачи документов в отделах ЕРЦ доступна по электронному адресу: erc-online.minjust-dnr.ru/.

Услугой системы ЕРЦ-online могут воспользоваться собственники недвижимого имущества, расположенного на территории Донецка, Макеевки и Горловки. Следует отметить, что заявитель может зарегистрироваться в системе ЕРЦ-online один раз в день со своего компьютера или иного устройства, имеющего выход в сеть Интернет. Заявитель может оформить один талон, независимо от отдела ЕРЦ или услуги и только после погашения или аннуляции этого талона он сможет воспользоваться услугой ЕРЦ-online повторно.

Желающим осуществить предварительную запись в системе ЕРЦ-online с помощью своих мобильных устройств следует обратить внимание на то, что в случае нестабильности в работе мобильного интернета в операционных системах их мобильных устройств возможны кратковременные сбои, не позволяющие в полном объеме пройти процедуру получения предварительного электронного талона для подачи документов в отделы ЕРЦ. Для предотвращения подобных ситуаций рекомендуется использовать стационарные устройства с устойчивыми каналами связи.

Читайте также: Как в ДНР не попасться на мошенников при переписи населения

Для получения электронного талона предварительной записи с помощью системы ЕРЦ-online необходимо на сайте Минюста ДНР нажать на баннер с аналогичной надписью и заполнить поля в открывшейся электронной форме.

Для этого необходимо совершить следующие действия:

  1. В выпадающем меню выбрать необходимый отдел ЕРЦ, его адрес и одну из сфер услуг: государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество или техническую инвентаризацию, учет и оценку недвижимого имущества.
  2. В подменю «Выбор услуги» из выпадающего списка выбрать необходимый вид услуги в соответствующей сфере.
  3. Далее следует указать реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя: серию и номер паспорта ДНР, паспорта РФ, паспорта или ID паспорта Украины, указать ИНН.
  4. После нажатия кнопки «Продолжить», указать ФИО заявителя, адрес его электронной почты и контактный номер телефона, а также подробный адрес объекта недвижимого имущества, в отношении которого планируется подать документы.
  5. В случае, если заявитель действует по доверенности, дополнительно указывается ФИО собственника объекта недвижимого имущества, в отношении которого подаются документы, его ИНН, является ли он резидентом или нерезидентом, а в выпадающем меню выбирается вид паспорта собственника: паспорт ДНР, паспорт или ID паспорт Украины, вводится его серия и номер;
  6. Дата записи выбирается путем нажатия на соответствующее число в календаре, после чего следует нажать кнопку «Запросить свободное время». При наличии свободных талонов в разделе «Выберите устраивающее вас свободное время из выпадающего списка» системой предоставляется возможность выбора удобного для заявителя времени визита в выбранный отдел ЕРЦ. При отсутствии свободного для записи времени заявителю необходимо выбрать в календаре другой доступный для регистрации день в разделе «Дата записи» и повторить вышеуказанные операции для выбора свободного времени. При выборе даты следует учитывать, что предварительная запись открывается на 14 календарных дней начала месяца, а на каждые последующие 14 календарных дней запись открывается не позднее, чем за 3 дня до истечения действия предыдущего периода.
  7. Перед заключительным этапом регистрации необходимо подтвердить свое согласие на обработку персональных данных и ввести предложенный системой код, состоящий из графических изображений произвольных букв и цифр, в расположенном ниже окне.
  8. После нажатия кнопки «Записаться» на экране будет сформирован талон, в котором будут указаны данные заявителя, дата и время визита в отдел ЕРЦ.

После проверки данных можно осуществить снимок экрана или зафиксировать электронный талон на камеру смартфона или любого электронного устройства, имеющегося у заявителя, а при наличии у заявителя соответствующей оргтехники, можно распечатать талон на бумажном носителе для последующего предъявления при визите в отдел ЕРЦ.

В случае, если заявитель не может предъявить талон, но знает его код и данные заявителя совпадают с данными, указанными в системе ЕРЦ-online, сотрудник ЕРЦ самостоятельно распечатает талон и приложит его к формируемому пакету документов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.