Посылка
Посылка

В ДНР есть возможность доставлять товары не только из российских интернет-магазинов, но также из интернет-площадки AliExpress, специализирующейся на продаже товаров из Китая.

Из практики груз из AliExpress по почте в ДНР идет больше месяца, отмечается, что 2,5 недели приходится на доставку из Китая в Ростовскую область (РФ), а оттуда еще 2 недели непосредственно в Республику. Так как в ДНР и ЛНР официально не работает международная почтовая связь, и напрямую отправить что-либо по почте, даже из России, невозможно.

На данный момент схема внешней почтовой связи с Республиками такова. В Ростовской области есть село Куйбышево, почтовое отделение которого является перевалочным пунктом для посылок из/в Республики, где ДНР определяется как абонентский ящик № 12, до 2018 года это был а/я № 13.

В село Куйбышево раз в неделю, по четвергам, приезжает машина «Почты Донбасса» и происходит «обмен» грузами. Вся особенность заключается в правильности указания адреса – ни ДНР, ни населенный пункт в нем не должны фигурировать. Когда груз привозят в ДНР на почте смотрят на индекс получателя и таким образом определяют город, поселок, куда дальше нужно отправить посылку.

При заказе в интернет-магазине необходимо заполнять адресную форму. И чтобы товар из интернет-магазина поступил в ДНР необходимо указать:

  • страна: Российская Федерация;
  • область: Ростовская область;
  • город (населенный пункт): Куйбышево;
  • почтовый индекс: 346940;
  • улица, дом, квартира: PO box 12 (это обозначает – «абонентский ящик 12»);
  • номер мобильного телефона (здесь указывается номер мобильного оператора «Феникс»).

Непосредственно адрес в ДНР покупатели вносят в поле «Имя получателя» после указания своих ФИО, но указывают адрес без города – ФИО, улица, дом, квартира, индекс, телефон.

Оплачивают товар посредством систем электронных денег, действующих в России. Чаще всего используют «Яндекс. Деньги» или WebMoney. После оплаты товара по трек-коду можно отследить его путь – выезд из интернет-магазина и движение по России.

Когда груз прибыл в село Куйбышево, уже на сайте «Почты Донбасса» нужно воспользоваться функцией трекинга, которая отслеживает прибытие посылок именно из интернет-магазинов России и AliExpress. Но есть нюанс, когда в "Почте Донбасса" вставляешь этот же номер – система его не находит, поэтому необходимо после первых двух букв кода добавить "0".

Когда система показала, что посылка дошла до места выдачи, не дожидаясь звонка с почты, можно идти в почтовое отделение и забирать товар, заплатив за доставку товара по России и за услуги «Почты Донбасса».

Комментарии  
Истина
-1
Когда в ЛНР хоть что-то стоящее в таком духе будет работать?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.