Владислав Шурыгин
Владислав Шурыгин

Заключительным аккордом нынешнего этапа российской спецоперации станут ожесточенные бои за Славянск и Краматорск, которые должны закончиться разгромом украинской группировки.

Такой прогноз изданию «Известия» озвучил военный эксперт, постоянный член Изборского клуба Владислав Шурыгин. По его мнению, победоносное завершение операции на Донбассе позволит силам русской коалиции начать следующее крупномасштабное наступление.

Как рассказал специалист, в настоящее время российским Вооруженным силам предстоит решить несколько основных задач.

«В первую очередь им предстоит завершить наступательную операцию на Донбассе. Она уже идет к окончанию», — отметил военный обозреватель.

Он подчеркнул, что для разгрома славянско-краматорской группировки ВСУ, союзным силам сначала предстоит оттеснить украинскую армию от Донецка.

«Для этого надо завершить наступление на Авдеевку и Пески. Заключительный удар будет нанесен на Славянск и Краматорск, где окончательно решится судьба большой украинской группировки войск. Бои за эти города станут завершающими на этом этапе. По моему мнению, на это понадобится от одного до полутора месяцев», — предположил Шурыгин.

Он также допустил, что для решения задач демилитаризации и денацификации Украины может понадобиться провести дополнительные этапы операции, включая Николаево-Одесский.

«Мы должны обеспечить проход к Приднестровью. При сохранении темпов мы можем уложиться в три месяца», — озвучил прогноз эксперт.

По его мнению, следующим за этапом станет освобождение Запорожья, Харькова и Днепропетровска. Специалист полагает, что на это уйдет не меньше четырех месяцев.

«Как пойдет дальше — посмотрим, но остановить российскую армию у ВСУ не получится», — заключил Шурыгин.

Как сообщало EADaily, ранее глава Минобороны Сергей Шойгу объявил об освобождении значительной части республик Донбасса по левому берегу Северского Донца, в том числе городов Красный Лиман и Святогорск, а также 15 других населенных пунктов.

Комментарии  
+1
Еще долго освобождать УКраину. Слишком рано языком трепешь.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.