Украина
Украина

Разрешение США оказывать помощь ДНР и ЛНР может привести к ситуации, когда украинские националисты начнут мстить своим западным покровителям, расценив это как предательство, считает глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.

США разрешат своим гражданам оказывать гуманитарную поддержку ДНР и ЛНР, сделав исключение из санкций, сообщает накануне американский минфин. Отмечалось, что лицензия будет включать "действия, связанные с гуманитарными проектами, направленными на удовлетворение базовых человеческих потребностей, построение демократии, образование, некоммерческие проекты развития, защиту окружающей среды и ресурсов".

"Парадокс: США разрешило американцам помогать ЛНР и ДНР. А ведь 8 лет подряд именно Белый дом мучал их блокадой и смертоносными обстрелами со стороны киевского режима, созданного тем же Джо Байденом", - написал сенатор.

По мнению Климова, заявление Вашингтона о материальной поддержке ЛНР и ДНР "на фоне категорического отказа Запада от приема Украины в НАТО и ЕС, особенно от прямой военной защиты их марионеточного режима в Киеве, мягко говоря, не обрадовало фанатиков из украинских нацбатальонов. Не удивлюсь, если немалая часть головорезов взбунтуется и начнёт мстить уже не столько "москалям", сколько американским и европейским "предателям незалежной". Средства для этого у военных преступников есть, сам Запад их же вооружил и обучил. Отсюда вероятность диверсий в отношении газопровода, по которому РФ продолжает снабжать ЕС ключевым для европейцев энергоресурсом, растёт со скоростью роста самих цен на газ и нефть", - отметил он.

Как отметил Климов, не следует забывать и о ядерных объектах, которые ещё под контролем украинских радикалов, о "стингерах", которыми те могут сбивать гражданские самолеты "западных предателей", о компонентах биологического оружия и токсичных химических веществ, которые, возможно, уже сейчас пересекают границу Украины со странами ЕС.
"Боюсь, это лишь начало проблем Запада от их украинского эксперимента 2013-2022", - считает сенатор.

"Вспоминаю агента США - международного террориста-саудита Усаму Бен Ладена. С его именем связывают не только атаку на Нью-Йорк и Вашингтон, но и создание на Ближнем Востоке основ запрещённой в РФ кровожадной ИГИЛ (признана террористической и запрещена в РФ – ред.). С Бен Ладеном на устах по всей Европе гремели взрывы, мирных европейцев давили на их улицах грузовиками, расстреливали, резали средь бела дня у их европейских домов", - написал Климов.

Теперь же, по его словам, рукотворный ад создан Западом непосредственно у границ ЕС и "никакое НАТО от него не спасёт". "Разве что Россия в очередной раз выручит Старый Свет. Но они же нам и мешают спасти их собственные жизни. Это тоже парадоксально. Как и то, что, признав "ошибки" Запада в отношении РФ по украинскому досье, то есть правоту Москвы, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в тот же самый момент настаивал на ещё большем "наказании России", отметил законодатель.

Он напомнил, что кроме слов "парадоксальное поведение", есть и такое определение, как "идиотизм". Ранее вице-спикер Совфеда Константин Косачев назвал исключения из санкций США в ЛНР и ДНР подготовкой к госперевороту в республиках.

Россия проводит на Украине специальную военную операцию, не являющуюся войной согласно норм международного права. В секретариате генассамблеи ООН 9 марта с.г. настоятельно рекомендовали сотрудникам называть боевые действия на Украине «конфликтом» или «военным наступлением», но не «войной» или «вторжением». В связи с этим антироссийская пропаганда стран Запада и Украины, а также обвинения России в начале полноценной войны на Европейском континенте безосновательны.

Комментарии  
Откровения.
Смахивает на ересь. А вернее говоря открытый цинизм, где и метод " не мытьём так катаньем" выдаётся за ГОДИТСЯ!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.