Войска НАТО, в частности американские и британские, фактически взяли под контроль территорию Украины.

Самое крупное место дислокации американцев на Украине – Яворовский военный полигон (30 км от Львова), где на постоянной основе размещены около 300 американских инструкторов.

«На деньги Пентагона здесь построены казармы и прочая инфраструктура. По самым скромным оценкам, в Яворово по стандартам НАТО обучено уже более 10 000 украинцев. Формально полигон принадлежат Украине, но фактически – давно превратился в военную базу передового присутствия НАТО. Военные США здесь — на правах хозяев», – отмечается в ведомстве.

В Очакове американцы построили пункт оперативного управления кораблями, а, по сути, – базу ВМС США. Кроме того, составляется карта морского дна, чтобы «убедиться, что большие корабли смогут тут швартоваться».

«Следовательно, можно ожидать, что военный флот США намерен основательно расквартироваться в Очакове. Здесь же американцы уже ищут подходящее место для возведения «запланированного проектом» плавучего дока. Ого! Уже и о ремонте своих кораблей думают. Более того, американцы намерены строить еще и общежития для моряков в Николаеве», – сказал военный обозреватель Виктор Баранец.

При этом порт Южный в 30 километров от Одессы облюбовали британцы, водолазы которых уже обследовали акваторию порта и гидросооружения.

«Лондон официально запланировал строительство на Украине сразу двух военно-морских баз – на Азовском и Черном морях. Все идет к тому, что корабли НАТО будут стоять в портах Украины», – считает обозреватель.

По его словам, США планируют обойти ограничения действующей Конвенции Монтрёс помощью нового турецкого канала «Султан». Кроме того, указывается, что на Украине есть замаскированные места военного присутствия американцев.

ukra 1

  • 235-й межвидовой центр подготовки подразделений (село Михайловка, Николаевская обл.).
  • 241-й общевойсковой полигон (Алешки, Херсонская обл.).

«Там (а это совсем недалеко от Крыма) американские и украинские военные проводят особые тренировки. Например, учатся совершать диверсионные рейды в тылу противника», – уточняет эксперт.

233-й общевойсковой полигон (село Малая Любаша, Ровенская обл.).

«Инструкторы из США постоянно работают здесь в подразделениях 10-й отдельной горно-штурмовой бригады (2,5 тысячи личного состава и 800 единиц военной техники), – говорится в материале.

242-й общевойсковой полигон (пгт Гончаровское, Черниговская обл.).

Кроме того, в этом перечне остров Зминый, где американцы установили системы наблюдения за подводной и надводной обстановкой, а также Мариуполь, где военспецы США готовят украинских снайперов.

«В областные администрации Харьковской, Одесской, Николаевской и Херсонской областей из Киева было спущено распоряжение: «совместно с представителями Минобороны Украины изыскать земельные участки под строительства военных городков». А вот типовые планы создания таких городков утверждали… военные США. В первую очередь – для себя. Документ был завизирован на самом высоком уровне — в офисе президента Украины. Из Киева просачиваются слухи и о размещении военных объектов США и НАТО в Сумах и Шостке», – отмечается в материале.

«Очевиден вывод: вся Украина становится Большой Военной Базой НАТО», – резюмирует Баранец.

Комментарии  
Guest
Почему украинцы выбирают и терпят антисоветскую еврогитлеровских ба(е)ндеровскую еврейскую власть?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.