Школьные выплаты
Школьные выплаты

У меня есть друг Саша. В прошлом году на основании его опыта я написала пошаговую инструкцию, и благодаря Саше многие жители ДНР оформили коронавирусные выплаты. У Саши двое детей: дочери – 4 года, сыну – 8 лет. У детей свидетельства о рождении ДНР. Прописки в РФ нет.

Саша отправил заявление на школьную выплату через сайт Госуслуги и получил ОТКАЗ. Он поделился этой проблемой со мной, и мы стали искать варианты решения: звонили в Пенсионный фонд РФ, анализировали огромное количество информации и личных историй отказов моих подписчиков. В итоге внесли некоторые изменения в заявление, и после повторной подачи ШКОЛЬНУЮ ВЫПЛАТУ ОДОБРИЛИ!

Сегодня я расскажу о нюансах подачи повторного заявления. Скажу сразу – это личный опыт моего друга Саши. Не факт, что аналогично он отработает у вас. Но, если есть хотя бы маленький, но шанс, вы не имеете право им не воспользоваться.

На горячей линии Пенсионного Фонда РФ нам сообщили, что главная причина отказа – у детей Саши СОР образца ДНР. Оно не пробивается по базе ЗАГС, и поэтому нужно приехать и подать заявление ЛИЧНО. И вот тут возник второй неприятный момент. Некоторые мои друзья и подписчики уже обратились в МФЦ РФ лично, и у них отказались принимать заявление без наличия регистрации на территории РФ.

Осенью 2020 года Саша лично подавал заявление на выплату коронавирусных в МФЦ Таганрога. В качестве адреса проживания он указал адрес друзей в Таганроге, у которых периодически гостит. Заявление заполнил и оформил сотрудник МФЦ. Выплаты были одобрены и получены.

После отказа в школьной выплате, в личном кабинете на Госуслугах мы сделали следующее:

  • Подняли старое заявление на коронавирусные. Сделать это можно только в личном кабинете на сайте Пенсионного Фонда РФ в Разделе «История обращений».
  • Сравнили заявление на коронавирусные с заявлением на школьную выплату и нашли отличия.
  • Откорректировали новое заявление, скопировав данные о ребенке из заявления на коронавирусные в заявление на выплату школьных.
  • Расчетный счет для выплат указали тот, на который приходили коронавирусные.

В первом заявлении на школьную выплату в реквизитах актовой записи СОР было: Пролетарский отдел записи актов гражданского состояния г. Донецка Министерства юстиции ДНР.

Стало: Пролетарский отдел записи актов гражданского состояния г. Донецка. (Убрали Минюст ДНР )

На следующий день после отправки заявление на выплату «школьных» оно было одобрено. Выплату Саша ждет с 16 по 19 августа.

Мысли Донецкой Блондинки:

Если получили первый отказ, нужно обязательно повторно подать заявление. Многие мои подписчики на прошлой неделе писали мне в личку о том, что им одобрили повторное заявление.

  • Этот алгоритм действий может отработать у тех, кто ранее получал коронавирусные или другие выплаты, независимо от наличия регистрации. Также у меня есть информация, что повторное заявление одобряли тем, кто еще ни разу не получал выплаты в РФ и не имеет регистрацию. Думаю, тут как повезет.
  • Тем, у кого есть регистрация на территории РФ, в случае повторного отказа, можно обратиться лично в МФЦ или Пенсионный Фонд РФ.
Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -3 # Федор 28.07.2021 18:08
То ЕСТЬ РАДИ ВЫПЛАТ уже и днр готовы вычеркнуть из документов. Такие вот патриоты республик, завтра во львов поедут за переселенческими
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео