Украина
Украина

5 ноября в Верховную раду Украины был подан законопроект, предусматривающий интернирование россиян в «специально отведенные места» (концлагеря). Законопроект родился не в воспаленном мозгу контуженного карателя-русофоба, а в недрах правительства Украины.

С текстом законопроекта 4327 от 05.11.2020 любой желающий может ознакомиться на официальном сайте Верховной рады. Основным составителем документа является премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, в помощниках у него почти десяток депутатов-нацистов уровнем помельче.

Украина идёт вперёд. Это уже не призывы правосеков «превратить Донецк и Луганск в лунный пейзаж» с помощью артиллерии и авиации и не требования строить после «освобождения Донбасса от российских оккупантов фильтрационные лагеря для коллаборационистов». Это уровень повыше. Печально, что такое «повышения ставок» не заметило большинство российских СМИ, освещать людоедский законопроект в выражениях образца «на Украине предлагают отселять угрожающих безопасности страны россиян». Надеемся, что это не молчаливое согласие с лживо-обтекаемыми формулировками функционеров захватившей власть на Украине путчистской клики.

Если называть вещи своими именами, вырисовывается следующее. Попасть под действие пунктов данного документа (если правительственный законопроект превратится в закон) может практически любой из граждан РФ сразу после его принятия Радой. Уже в первых абзацах законопроекта говорится, что «во время особого периода Служба Безопасности Украины (СБУ), с помощью других органов центральной и местной власти, должна принимать меры по выявлению на украинской территории граждан государства, которое угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины».

То есть официального объявления войны даже и не требуется. Достаточно «угрозы нападением» или «осуществления агрессии», о чем бандеровская пропаганда трещит с весны 2014 года. При этом решением Верховного суда Украины от 13.07.2018 г. определено, что пресловутый «особый период», начавшийся с объявления Киевом ряда «волн мобилизаций» весной 2014 года, продолжает действовать. Это означает, что интернировать «угрожающих украинской безопасности» россиян можно будет без особого труда.

Напомним, что в ноябре 2018 года тогдашний президент Порошенко после провала устроенной им провокации по прорыву украинских бронекатеров через Керченский пролив объявил военное положение в ряде областей и запретил въезд на Украину мужчин из РФ в возрасте от 16 до 60 лет. То есть, если гость Украины носит штаны, а в кармане – российский паспорт, он уже является для украинских властей «угрозой национальной безопасности».

Разорвать с Россией навсегда

А как насчёт формулировок вроде «отселения интернированных граждан»? Ведь это даже не выселение за 101 километр, применявшееся к вернувшимся из мест лишения свободы москвичам-рецидивистам. Это, называя вещи своими именами, задержание и арест с последующим сопровождением под конвоем в «специальные места содержания».

Последние носят название «лагеря для интернированных». Проще говоря, концлагеря. Возможность уехать в Россию для интернированных не предполагается

Какими могут быть последствия данного закона в случае его принятия Радой? Для начала практически любой россиянин, посетивший Украину, может стать потенциальной жертвой «интернирования». Как минимум для пополнения «обменного фонда», чтобы торговаться с республиками Донбасса об освобождении теми захваченных в плен карателей и диверсантов. Программа-максимум – еще больше затруднить контакты россиян с жителями Украины, еще выше возвести стену между двумя частями бывшей Большой страны, сделать ещё более глубокими разделения внутри единого геополитического пространства.

Что ждет Донбасс и Крым?

Еще одна цель – запугать и поскорее выдавить с Украины тех, кто имеет в дополнение к украинскому гражданству еще и российское.

Другой важный аспект – жители Донбасса, многие из которых получили российские паспорта, и население Крыма, имеющее их практически поголовно. Для них «закон об интернировании» означает риск такого же поголовного перемещения в «специальные места», окажись они на украинской территории. Или, может быть, в Киеве надеются на массовую сдачу российских паспортов крымчанами и жителями Донбасса?

Единственное, что можно сказать определенно, так это то, что Россия уж точно не будет принимать в ответ на скандальную бандеровскую инициативу «симметричных мер». Украинцы по-прежнему, как и во времена СССР, играют в российском обществе заметную роль вплоть до работы в высших органах государственной власти. К ним, в частности, принадлежит добрая четверть нынешнего состава правительства и глава Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Да и простых заробитчан никто в РФ не трогает, не требуя от них даже загранпаспорта.

Однако ассимметричный ответ России на концлагерную инициативу киевских русофобов-бандеровцев необходим. Было бы неплохо, если бы они оказались в тех самых «специально отведенных местах для интернированных», испытав свое изобретение на себе.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.