Школа
Школа

Пойдут ли дети с 1 сентября в школы? Введут ли дистанционное обучение? А если нет – какие меры предосторожности предпримут школы и переживут ли нововведения дети и их родители? На условиях анонимности (в системе образования традиционно боятся откровенничать с журналистами), мы поговорили с учителем с 30 – летним стажем.

Читайте также: ДНР и Украина открыли гуманитарный коридор на въезд и выезд

" Школы готовятся к дистанционке, или к традиционному обучению?"

" Готовимся провести линейки 1 сентября и обучаться в школах. Но будут новые правила – социальная дистанция, маски, измерение температуры. Я всю жизнь проработала в младших классах, и, поверьте, соблюдать дистанцию и требовать сидеть на уроках в масках – будет непросто. К тому же, какой бы качественной маска не была – в ней все равно трудно дышать. Успеваемость может снизиться особенно у дисциплинированных детей, которые по – тихому не будут ее опускать до подбородка. И как этих малышей, которые разбегаются, словно цыплята, заставить соблюдать дистанцию? Что с ними делать на переменах – расставлять по углам?"

"Так вы сторонник дистанционного обучения в условиях угрозы эпидемии?"

"Да мы все – учителя, дети, родители – взвыли от дистанционки. Огромная нагрузка легла не только на школьников и их родных. Учителя замучились писать отчеты, готовить и передавать задания тем семьям, где нет смартфонов… Потом проверять все это в условиях нестабильной связи и т.д. Но сейчас дистанционное обучение может показаться раем, по сравнению с тем, что могут устроить в школе. Поймите, раньше школьник с насморком не вызывал такого страха, как может вызвать сейчас. В этом году его могут моментально отправить домой, сообщить в медучреждение, взять всю семью под контроль. Коллеги говорят, что «отсеивать» детей с признаками простуды будут еще на пороге к школе. И сколько времени пройдет, пока проверят всех? Во сколько нужно приходить детям, чтобы пройти контроль и звонок на урок прозвучал вовремя?"

"А если у ребенка аллергия?"

"Это еще более худший вариант. Детей с аллергией с каждым годом все больше. Причем, у многих она не сезонная, а круглый год. Придется время от времени брать справку от аллерголога. Мое мнение – соблюсти новые правила будет крайне трудно. А ведь эксперты говорят, что нас ждет вторая волна коронавируса, плюс традиционные ОРВИ. Так что как бы ни ждали праздника в честь Дня знаний, как бы ни готовились работать, как раньше, думаю, дистанционного обучения не избежать. Пусть не весь учебный год, но какую – то его часть – точно."

Комментарии  
СЕРАФИМ
ПРАВИЛА ПРИДУМАЛИ,А ПЛАТИТЬ ОПЯТЬ ПАПА С МАМОЙ!ПРОЗОРНИКИ!!!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.