США
США

Из США на Украину переброшена крупная партия вооружения, сообщает телеграм-канал «Сварщики».

Читайте также: Украина на грани "войны" с РФ после слов Путина про "исконно русские территории"

По данным авторов канала, на территорию Международного центра миротворчества и безопасности, который расположен на Яворовском военном полигоне во Львовской области прибыла внушительная партия американского вооружения:

  • автоматических винтовок и пулеметов — более 1500 единиц;
  • автоматических станковых и ручных гранатометов — около одной тысячи единиц;
  • противотанковых ракетных комплексов — около 150 единиц;
  • минометов — 56 единиц;
  • снайперских винтовок — около 200 единиц;
  • беспилотников различного радиуса действия — 64 единицы.

Также в большом количестве имеются пистолеты, гранаты, прицелы и приборы наблюдения, средства связи и прочее военное имущество.

"Все вышеперечисленное не является "гуманитаркой" от Госдепартамента для украинской армии, а принадлежит 278-му бронекавалерийскому полку США, поэтому руководство Украины не спешит делать из этого показуху, как это было в истории с "Джавелинами", — говорится в сообщении.

Отмечается, что американские военнослужащие из 278-го полка ранее приезжали на Яворовский полигон в качестве инструкторов, обучавших украинские боевые подразделения. В Международном центре миротворчества и безопасности на постоянной основе находятся американские инструкторы, периодически сменяя друг друга целыми контингентами от разных воинских формирований США. Однако численность каждого контингента инструкторов не превышает 250-300 военнослужащих.

Учитывая количество привезенного вооружения и имущества, речь идет явно не о личном оружии инструкторов из 278-го полка, которые возможно опять собрались потренировать украинских солдат. В данном случае мы видим штатное вооружение на боевые подразделения полка. И почему-то кажется, что это не последняя поставка такого масштаба.

Зачем же американские военные перебрасывают свое вооружение на Украину? Ответ очевиден, если вспомнить как готовилось вторжение объединенных сил США и коалиции в Ирак в 2003 году.

Читайте также: Киевляне останутся без праздничных салютов из-за войны на Донбассе

Командование США заблаговременно тайно перебросило на территорию Кувейта, граничащего с Ираком, штатное вооружение, военную технику, боеприпасы, топливо и прочее имущество на свою масштабную военную группировку. К назначенной дате вторжения им оставалось только перебросить личный состав. Если по-простому — с прибытием в Кувейт каждый американский солдат занял штатное место в своей боевой машине, уже подготовленной к бою и ожидавшей его там.

Такие действия позволили американцам и их союзникам в кротчайшие сроки и внезапно создать мощнейшую ударную группировку на Ирако-Кувейтской границе, что способствовало успеху всей операции. Регулярно приводящиеся и постоянно увеличивающиеся учения НАТО с нескрываемой антироссийской направленностью, в том числе и на территории Украины, явно свидетельствуют об агрессивных намерениях альянса.

Переброска вооружения 278-го бронекавалерийского полка США на Украину лишь подтверждает отработку руководством НАТО в рамках данных учений действий по созданию мощных ударных группировок у границ с Россией. Отмечу, на днях начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил, что сценарии интенсивных военных учений НАТО указывают на целенаправленную подготовку альянса к крупномасштабному военному конфликту.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео