Фейерверк
Фейерверк

С приходом новой власти на Украине, сменившей режим Петра Порошенко, оздоровления политической обстановки в стране не наблюдается. Все так же продолжается паразитирование на «агрессии РФ» и таковое даже доводится до абсурда.

Смотрите также: Путин и Медведчук намерены привлечь парламентариев для встречи в "нормандском формате"

Киевский городской совет, он же Киеврада, запретил в Киеве фейерверки с формулировкой «до окончания агрессии РФ».

Сегодня на пленарном заседании был утвержден порядок организации и проведения негосударственных массовых мероприятий религиозного, культурно-просветительского, спортивного, зрелищного и иного характера в Киеве.

В соответствии с решением, в столице Украины запрещено «проведение феерверков, салютов и других развлекательных мероприятий с использованием пиротехники на период сдерживания вооруженной агрессии на востоке Украины», сообщает Liga со ссылкой на пресс-службу Киеврады.

Решение запретить салютовать и зажигать фейерверки поддержали 78 депутатов.

Документ несколько удивляет запоздалостью, ибо киевлянам и гостям столицы неосмотрительно разрешалось использовать пиротехнику все пять лет, на протяжении которых, в соответствии с посылами Украины, имеет место «агрессия России». Однако «агрессия» вроде бы имела место в Крыму и на Донбассе. И, возможно, мы чего-то не знаем, и враг уже «агрессировал» и Киев. Но, в таком случае, отражающие «агрессию» меры в виде всего лишь запрета пиротехники вызывают как минимум недоумение с изрядной долей негодования. В свете заботы о горожанах можно было бы их пригласить хотя бы в бомбоубежища, подвалы и станции метро глубокого залегания, и распорядиться вместо новогодних столов готовить «тревожные чемоданчики» с запасом провианта длительного хранения.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.