Нынешние хозяева Украины готовят продажу последнего, что у неё осталось.13 ноября Верховный совет Украины принял в первом чтении отмену запрета на продажу земли. За голосовала почти исключительно фракция президентской партии "Слуга народа".

Смотрите также: Новая реформа взорвёт Украину

Открытым текстом объясняю: партия "Слуга народа", названная в честь сериала, где нынешний президент исполнял роль президента, ещё никогда не была дальше от народа, чем при этом голосовании. Вопреки украинской традиции подгонять результаты опроса общественного мнения под нужды заказчика в данном вопросе всё однозначно: громадное большинство — против возможности продажи. А уж среди жителей села сторонников продажи днём с огнём не сыскать. По простой и печальной причине: у них и не пахнет деньгами на покупку.

Лучшие в мире чернозёмы достанутся в лучшем случае нескольким украинским олигархам, а скорее всего — иностранцам. Правда, президент Зеленский обещает ко второму чтению законопроекта включить в него референдум об утверждении закона. Но на Украине пока нет закона о самом референдуме. Да и методы получения нужного результата голосования известны даже за пределами Украины.

Опыт же хозяйствования ради выгоды украинская земля уже имеет. На участках, взятых в долгосрочную аренду, выращивают не столько гордость юга Руси — твёрдую пшеницу, — сколько истощающий любую почву за пару лет рапс на дизельное топливо. Украина уже импортирует даже легендарное сало — из Польши.

Готовят на тех же чернозёмах и массированные эксперименты по генным модификациям: при соблюдении всех правил, выработанных научным сообществом, это безопасно, только слишком уж дорогие эти правила.

Но главное: за всю свою землю выручит Украина, по самым щедрым оценкам, всего сто двадцать — сто тридцать миллиардов долларов. По тамошним меркам много — примерно двухлетний ВВП. Но львиная доля выручки пойдёт на погашение долгов — прежде всего перед МВФ. А дальше что? Не зря в Соединённых Государствах Америки, где почти век назад — в годы Первой Великой депрессии — банки скупили десятки миллионов ферм, обрекая их обитателей на голод и безработицу, популярен рекламный плакат: покупайте землю — новой уже не делают.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.