Донецк
Донецк

Приезжай в Донецк если ты хочешь купить квартиру или арендовать набираешь в поисковике: "арендовать или купить квартиру", первое что выскакивает "квартирное агентство".

Читайте также: В Горловке состоялось открытие танцевальной студии "RitMix"

Приходишь в офис солидно как положено настоящим лохотроне 6 компьютеров куча менеджеров, которые бегают разговаривают по телефону втюхивают недвижимость все стенки оклеены липовыми благодарностями. Оформляют договор и не подкопаться, они вам предлагают несколько тарифов от 3000 до 9000. За эти деньги они якобы ищут квартиру или дом, обзванивают собственников и прочие услуги, чем дороже тариф, тем больше лапши вам вешают.

Так вот оплачиваете вы за 30 дней, при заключении договора вам рассказывают, что по вашему запросу квартиру или дом найти легче простого и им нужно всего 3/5 дней, у них прямо сейчас в базе есть 5/6 готовых вариантов и вам нужно только ли внести деньги в кассу, после внесения денег в кассу начинается самое интересное оказывается что не до кого из хозяев кто у них есть по данным вариантом дозвониться не получается и номер они пришлют вам завтра SMS, и в тот момент когда ты понимаешь что тебя развели как лоха и просишь вернуть деньги, деньги тебе вернуть отказываются:

«Пишите заявку на досрочное расторжение договора наши юристы посмотрим и вынесут решение обоснована ваши претензии или нет, срок рассмотрения вашей заявки 10 дней» .

Уходим и ждём SMS или звонка за месяц оговоренные в договоре была предложено 6 вариантов они с ОЛХ не в том районе где мне нужно, не с тем количеством комнат, без парковки, школа далеко, так что понимаешь, что ты заявку писал совершенно зря все предложенные варианты заявке - не соответствуют. И ты прекрасно понимаешь, что люди взяли деньги и изображают бурную видимость работы.

Читайте также: Сколько жителей Донбасса хотят вернуться на Украину?

Ждём месяц – оговоренный в договоре, за месяц результат тоже вариантов нет параллельно с этим ищу варианты самостоятельно нахожу несколько домов, выбираю нужный заключаю договор на аренду дома, ещё раз посещаю квартирное агентство пишу заявление на расторжение договора и возврат денег в связи с тем, что по пункту 3.2.2. который гласит про предоставление недостоверных сведений по запрашиваемому объекту недвижимости.

Ухожу из агентства и жду 10 дней ответа на свою претензию в итоге получаю SMS:

«Уважаемый клиент. Ваше заявление рассмотрено и вынесено решение, что оснований для расторжения договора нет, т. к. по данному тарифу все услуги были предоставлены в полном объеме. От работы с Вами мы не отказываемся. Мы предлагаем Вам использоваться услугой "заморозка", что представляет Вам возможность воспользоваться нашими услугами в течении 6 месяцев бесплатно. Если Вы не согласны, поясните какие пункты договора были нарушены нашей стороной. С уважением, Квартирное Бюро в Донецке».

То есть оказывается я невнимательно прочитал договор они предоставляют не жилье, а информацию о жилье. Поэтому они считают, что все свои обязанности передо мной исполнили. И это не их проблема что за данный промежуток времени не было в их базе, жилья которая соответствовало бы моей заявке.

Читайте также: В ДНР началась перепись населения

И да ежедневно они выкладывают квартиры на ОЛХ, которых просто не существует красивый ремонт центр города и смешная цена и люди ведутся.

Вот номера феникс которые могут быть в этом объявлении:

  • +380714843458
  • +380713968077
  • +380714719890
  • +380714719 892
  • +380713594683
  • +380714719879
  • +380714719951

Комментарии пострадавших от этой конторы

Иные жители Донецка также пишут, что сталкивались с этой фирмой, и рассказывают о своем опыте:

  • Денис: «За этот год я как минимум 4-5 раз читал про эту контору… Людям нужно читать контракт, что подписывают»;
  • Мария: «Они давно уже людей дурят… Такая же ситуация была»;
  • Оксана: «Да обманутых множество»;
  • Наташа: «Верно на все 100%, я в мае столкнулась с этими "г****нами". Заплатила 4 тыс. руб. (1,5 тыс. грн – ред.) для поиска квартиры, кидали отдаленные варианты или по моему району, но бабкин вариант (все эти варианты они кидают на почту в виде презентации). Деньги наотрез отказываются возвращать... В общем, это лохотрон еще тот».
  • Анна: «Тоже с ними столкнулись. Оплатили деньги – 4 тыс. руб. (1,5 тыс. грн – ред.), сказали, по нашему запросу есть 17 вариантов. В итоге скинули нам за 2 недели вариантов 7, и совсем не то, что нам нужно было. На 3-й неделе совсем о нас забыли, мы сами к ним звонили, интересовались. В ответ слышали – мы подыскиваем вам подходящие варианты, пока ничего нет»;
  • Наталья: «Столкнулась с ними, и не раз. По такому же принципу работают по Мира, 15. Звонишь по объявлениям, они не отвечают, потом через пару дней перезванивают, предлагают с ходу 10-15 вариантов, которых нет и в помине. Представляются разными именами: и девушки, и ребята работают. Предлагают записаться на прием, если вы услышите слова: "Мы работаем по другому принципу, наша ставка фиксированная", бросайте смело трубку. Развод. Я квартиру искала месяц. Риелторы тоже красавцы, фото выкидывают одно, по факту квартиры другие. Не делайте никакой предоплаты никому. Скажу сразу, из 10 квартир попадается одна реальная».

Дончане поднимают тему того, возможно ли вернуть деньги:

  • Дарина: «Я думала, я одна такая... Жесть... Как наказать их?»;
  • Марина: «Тоже вляпалась. Теперь будем судиться»;
  • Денис: «К сожалению, он вам не поможет. Вы ничего не добьетесь»;
  • Евгений: «Смешно... Ибо эта власть – они же»;
  • Денис: «Не удивлюсь, если какой-то полковник МВД – владелец этой конторы»;
  • Лев: «Она под ними»;
  • Анастасия Х.: «Суд не поможет, у них очень хорошая "крыша", я вот тоже попалась, т.к. квартира нужна была в кратчайшие сроки, а они уж очень красиво пели. Итог: спустя 1,5 месяца нашла сама подходящий для себя вариант, в который заселилась в этот же день… И да, агентство носит название "Квартирное бюро в Донецке", если слышите это – бросайте трубку и в черный список, а в "Грин Плазе" – дыра, там вам запудрят мозг так, что вы забудете, как вас зовут».

Хочу предупредить жителей Донецка. В Green Plaza на 6 этаже 604 офис находится квартирное Бюро. ЭТО МОШЕННИКИ.

Автор: Элен Кондратенко

Комментарии  
Владимир Донецкий
Снимал квартиру в Донецке через агентство. Договорились, что оплачу услуги при просмотре квартиры, если она мне подойдет. Подошла с первого раза, расплатился и с агентом и с хозяевами квартиры после подписания договора аренды жилья.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.