Янина Соколовская
Янина Соколовская

В сегодняшней публикации хочу рассказать еще об одном человеке, который не скрывает свою ненависть к России и россиянам. Речь пойдет о украинской журналистке Янине Соколовской.

Читайте также: Украинскую журналистку Соколовскую выгнали из студии передачи на канале "России 1" (Видео)

Этот персонаж частенько появляется на российском телевидении, в различных политических ток-шоу, и всеми правдами и неправдами пытается отстоять практически все действий нынешних и предыдущих властей Украины.

Родилась Янина Лазаревна Соколовская 7 июня 1971 года в Киеве. После окончания средней школы, в 1986 году поступила в техникум электронных приборов на метролога. Техникум закончила в 1990 году с красным дипломом. Учебу в техникуме совмещала с работой в лаборатории радиотехнических измерений. Затем пару лет работала редактором на радио «Октава».

Далее судьба занесла ее в редакцию газеты «Независимость», где Соколовская работала журналистом, обозревателем и зав отделом экономики. Параллельно Янина поступила на вечернее отделение Львовского полиграфического института по специальности редактор.

С 1994 по 2014 года прослужила репортером «Известий в Украине». Но уволилась из издания по собственному желанию, вроде как из-за политических разногласий с руководством. И вот с той поры и до настоящего времени, Соколовская корреспондент издательского дома «КоммерсантЪ» на Украине.

Широкую известность Соколовская получила в России, выступая на телевидении в качестве так называемого, эксперта. Правда известность сомнительная, ведь прославилась она своей ненавистью к России. В одном из эфиров, Соколовская открыто заявила, что она «не бандеровка», но разделяет «ненависть» украинцев к России. Добавив к этом, что именно РФ стоит за пожаром в одесском Доме профсоюзов. Правда после этих слов ее выгнали с эфира.

А вот еще пара ее высказываний:

  • «Бандеризм стал на Украине символом народного сопротивления. Когда люди выходят с флешмобом «Я— Бандера», они говорят, что они — не Россия»
  • «У нас [украинцев] есть общий предмет для ненависти — россияне. Мы будем вас ненавидеть вместе. Мы сольемся в этом экстазе под сенью украинских струй. Ощущение общего врага мобилизует страну. Мы мобилизовали страну благодаря вам так, как нам не удавалось никогда. Потому что Украина — она вообще разрозненная по своей природе. Галичина одна, Слобожанщина другая, Волынь третья, Киев вообще сам по себе, Одесса живет своей жизнью. А тут все в едином порыве слились, потому что бывший брат стал врагом».

На этом все, а выводы делайте сами.

Комментарии  
Таня
Она лживая [censored] продажная, что про нее говорить.
nik
Ипанутая на всю голову!Это уже клиника!
nik
Конченная,вонючая жидовка! Ей бы жить при Бандере с Шухевичем и при дяде Адике,посмотрел бы я на ее сме[censored]чки!
сергей яковлевич
-1
еврейка а прославляет бандеру
сергей яковлевич
А как это, она же еврейка и прославляет бандеру?
ВладимирF
Зачем вообще этих [censored]й, приглашать на политические шоу , они у нас зарабатывают за это деньги, и не малые , а мы эти бредни должны слушать. ;-) ;-) ;-) ;-)
Прокурор
Уё повесить нужно, как после войны бандерлогов вешали принародно!
Лев
+1
какя она русофобка просто дура которую очень любит соловей Порошенко Матвей Ганапольский просто позор какая она журналистка просто отстой дура то что я услышал на прямом у ганапольского про Зеленског что он никакой,клоун он неграмотный в политике ,случайный человек просто стыдно было слушать под одобрямс прихвостня Порошенко, Ганапольского хотя надо признать что Матвей Юрьевич очень грамотный журналист и главное толковый с ним можно говорить это точно
КАТЯ
УМНИЦА !МОЛОДЕЦ !ГРАМОТНАЯ !
Добряк
-1
смех без причины - признак дурачины. и вообще, ее высечь надо ...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.