Выборы
Выборы

До выборов на Украине остаётся меньше недели. В этих президентских выборах принимает участие рекордное количество кандидатов – список желающих сесть в кресло на Банковой достиг 39 человек.

Читайте также: ЦИК показала каким будет бюллетень на выборах – 2019 (Фото)

В предвыборную гонку активно включились все политические силы, региональные и бизнес-группы, телеканалы, пресса, социологи и политтехнологи. Как и ожидалось, градус взаимных обвинений, разоблачений и поливаний помоями зашкаливает – ничего удивительного, таковы особенности украинской политической традиции.

Тем не менее, к концу дистанции среди участников выборного марафона выделилась и уверенно ушла вперёд группа лидеров из шести человек.

Если говорить точнее, то ушла она не вперёд, а в американское посольство на встречу с заместителем госсекретаря США Дэвидом Гейлом, который приезжал в Киев 7 марта этого года.

По окончании встречи Дэвид Гейл подвёл итог: «... США поддерживают народ Украины и демократический процесс, а не какого-то конкретного кандидата. Это будет ключевым тестом развития украинской демократии, и мы ожидаем свободных и честных выборов. И когда выборы пройдут, США продолжат работу над стратегическими отношениями с Украиной и её народом».

Тем не менее, как оказалось, всё далеко не так свободно и транспарентно.

Дело в том, что сегодня нам на электронную почту поступило письмо от группы украинских хакеров из Винницы, которым удалось взломать почту ЦИК Украины и скачать её переписку с американским посольством. Ознакомившись с этим посланием, мы были сильно удивлены, хотя, конечно, и подозревали, что вопрос с определением победителя этих выборов на самом деле решается за кулисами украинской политической кухни.

Далее мы приводим фрагмент служебной переписки между ЦИК Украины и посольством США на Украине в период времени с 8 марта по 21 марта текущего года.

08.03.2019, ЦИК Украины:

«Уважаемые господа. Как вы и просили, в максимально сжатые сроки направляем вам план-прогноз результатов выборов президента Украины. Согласно исследованиям нашей социологической службы, первое место с результатом 56% занимает Ю.В. Тимошенко. Второе место у В.А. Зеленского, третье – у А.С. Гриценко. С уважением, ваш ЦИК».

09.03.2019, посольство США:

«Где ваши специалисты-социологи покупали дипломы? У Тимошенко токсичный бэкграунд, газовая судимость и нерукопожатная привычка ловить президентов США на выходе из туалета. Завтра до конца дня представить на согласование уточнённые прогнозные данные».

09.03.2019, ЦИК Украины:

«Уважаемые господа. Как вы и просили, направляем вам уточнённый план-прогноз результатов выборов для их согласования господином Послом. Итак, согласно данным нашей социологической службы, первое место с результатом 56% занимает В.А. Зеленский. Второе место у А.С. Гриценко, третье – у О.В. Ляшко. С уважением, ваш ЦИК».

11.03.2019, посольство США:

«Вы, вообще, понимаете, что, избрав клоуна президентом, мы сыграем на руку русским?. Что никто даже из наших младоевропейских «партнёров» не захочет иметь с ним дело, не говоря уже о всяких Италиях, Германиях и прочих Австриях. Вы что, хотите сделать нас посмешищем? Уточнить результаты и доложить. Срок – два дня».

11.03.2019, ЦИК Украины:

«Уважаемые господа. Предыдущий коллектив нашего социологического отдела уволен за профнепригодность в полном составе. Приносим свои извинения. Согласно уточнённым данным, первое место с результатом 56% занимает О.В. Ляшко. Второе место у П.А. Порошенко, третье – у А.С. Гриценко. С уважением ваш ЦИК».

13.03.2019, посольство США:

«Уже намного лучше. Чувствуется профессиональный подход ваших новых специалистов. Ляшко, безусловно, хороший кандидат, настоящий гей и сторонник евроатлантического выбора, но он ненадёжен: может с радостью пойти на сближение со староеврогейскими «партнёрами». Совет: не тяните время, присмотритесь к кандидату, идущему на второй позиции. Ответ нужен завтра».

14.03.2019, ЦИК Украины:

«Уважаемые господа. По самым уточнённым данным, даже с учётом возможностей нашей новейшей автоматизированной системы подсчёта голосов, кандидат П.А. Порошенко выиграть выборы не может. Максимум, что мы можем сделать – только второе место и второй тур с О.В. Ляшко. Просим понять и простить. С уважением ваш ЦИК».

15.03.2019, посольство США:

«Второй тур - это вполне реалистичный сценарий. Уровень профессионализма ваших социологов растёт. И кто у нас побеждает во втором туре? Советуем хорошо подумать, прежде чем давать ответ».

17.03.2019, ЦИК Украины:

«Уважаемые господа. Наши специалисты провели комплексный мониторинг ситуации вокруг выборов и новые электоральные исследования. Тем не менее, во втором туре с результатом 56% опять побеждает О.В. Ляшко. Автоматизированная система подсчёта голосов скрипит и дымится, но усилить позиции и отдать победу П.А. Порошенко не может. Повинную голову меч не сечёт. С уважением, ваш ЦИК».

18.03.2019, посольство США:

«Выкидывайте к чертям вашу автоматизированную систему. Мы вам установим новую. Итак, третий тур. С новой высокотехнологичной автоматизированной системой подсчёта голосов. Во втором туре Порошенко и Ляшко. Ваш прогноз?».

19.03.2019, ЦИК Украины:

«Уважаемые господа. Так бы сразу и сказали. А то эта электоральная волатильность и техническое несовершенство системы подсчёта голосов всю душу вымотали. В общем, в третьем туре, набрав 56% голосов, уверенную победу одерживает действующий президент П.А. Порошенко. Слава Украине. Послу США слава. С уважением, ваш ЦИК».

21.03.2019, посольство США:

«О’кей. Рассмотрев представленные вами результаты мониторинга электоральной активности и данные комплексного социологического прогнозирования, посольство США именем свободы и демократии согласовывает общую стратегию проведения избирательной кампании и приветствует развитие демократического выборного процесса на Украине».

Как видно из переписки, выбор сделан и кандидатура победителя президентской гонки окончательно согласована.

Автор: Гамбит Вепря

Комментарии  
Антизомби
+1
Спасибо ,поржал.Ну вот, это уже совсем другое дело,ведь можете когда захотите.Вопрос, сами придумали или кураторы из мацквы методичку прислали? ;-)
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.