Горловка всегда считался колоритным городом в криминальном плане и то, что сейчас идет война видимо дает свои особенные плоды, криминалитет оживился. Скажут в виду отсутствия рабочих мест, но на самом деле в виду отсутствия чего либо святого особенно у представленного на фото индивидуума. Что происходит? А то, что стали появляться банды не хуже, чем в 90-е и то что они без последствий для себя совершают преступления.

Одну из таких банд организовал Мун Сергей, он же «Шмун», видимо производная от «шнырь», «шестерка».


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Мун Сергей

На фото: в черном Мун Сергей он же "Шмун"

Горловчане должны знать преступников в лицо, тем более представляющих реальную опасность, поэтому предлагаем начать с Муна. Вот его краткий послужной список.

«Шмун» он же Мун Сергей начал свою бандитскую карьеру еще в 90-е, привлекался за вымогательство и нанесение тяжких телесных повреждений. А теперь о самом важном.

Недавно в Горловке проходил турнир по борьбе самбо на котором присутствовали уважаемые люди нашего города, но некоторые из их и не подозревают, какая змея возле них пригрелась. Рано или поздно мы с Вами должны были узнать имя убийцы В. Чуканова – это Мун Сергей Анатольевич, который в 1998 г. обоснованно подозревался ОБОПом в убийстве уважаемого, почетного гражданина Горловки, известного спортсмена и заслуженного тренера по борьбе самбо Валерия Чуканова, жестоко из под тешка забил его железным прутом. Но тогда у правоохранительных органов не было основных улик. Сейчас стало известно, что по данному преступлению все же имеются свидетели и доказательства, а также аудиозапись его рассказа, как он это делал и как получилось, что убил одного из лучших бойцов. Говорит, что не хотел убивать, просто не рассчитал силу. И это достоверная информация. Источник отвечает за свои слова и считает своим долгом сообщить Вам об этом. Одно только остается под вопросом это правосудие, оно возможно при условии, если его не «отмажут» его нынешние покровители. Но, скорее всего это не тот случай, поскольку здесь вопрос больше людской, чем юридический.

Далее он и еще ряд людей были объявлены в розыск, скрывался Мун на западной Украине, занимался там металлолом, вернулся в Горловку в конце 2014, когда закон перестал здесь какое-то время работать, а беспредел зашкаливать. Как говорится «в смутные времена вся нечисть вылазит или возвращается», так сказать, смутой (муной) змеиной на горловской земле повеяло.

Да, не скрою, однозначно правопорядок восстанавливается по сравнению с 2014 годом и преступный мир немного сбавил обороты, но только не те которые крышуются. Иначе, как объяснить, что тот же «Шмун» по сегодняшний день продолжает совершать тяжкие преступления в составе организованной им преступной группы, а с него как с гуся вода, наверное думает, что самый умный гусь.

В 2015 по отношению к нему было возбужденно уголовное дело за незаконное ведение хозяйственной деятельности, работа без лицензии и т.д., так называемая фирма «Металлист», которая под шумок градов и минометов, под руководством Муна вырезала город на металлолом и даже в настоящее время им вырезается Горловский резино-технический завод. Дело естественно не получило дальнейшего продолжения, но и не было закрыто, оно просто «похеряно». Интересно, не правда ли, возбужденно, но до логического конца не доведено. Наверное случайно запарились и забыли довести.

Его мелкие кражи и средние телесные от его рук у пострадавших, на этом фоне перечислять не будем, слишком много их было.

С каждым разом преступления его банды становятся более дерзкими, а безнаказанность способствует следующему беспределу. И как следствие новый пострадавший предприниматель Горенок Михаил.

В феврале 2019 на охраняемую его сторожами базу был совершен налет, кстати по всем законам классики жанра на девятке мокрый асфальт со стволами, аля 90-е, естественно с предварительной утренней планеркой на сходке.

Сторож был жестоко избит «Шмуном», Николай чудом от них сбежал за пределы базы, а ведь могли и убить, опыт имеется и этой угрозы бандиты не скрывали. Далее выбиты двери, спилены замки на контейнерах и похищение дорогого оборудования. В этот день в Никитовский РО поступило заявление и вызвана оперативная группа по 102, так же есть показания свидетелей, что именно Мун был активным участником. По сути кража с проникновением раскрыта. БЫЛА БЫ, но только не по отношению к нему и его банде. Никтовский РО г. Горловка делает отказной материал на «тупом» и это тогда, когда преступление на лицо. Данное преступление зарегистрировано в книге учета преступлений от 27 02 2019 г. однако в дальнейшем преступление было укрыто методом приобщения к другому «безобидному» материалу, а далее уже, как известно-отказной. Это видимо одна из существующих схем. Как могут работники полиции Никитовскго РО заискивать перед закоренелым бандитом более того, жестоким убийцей и законченным отморозком и выполнять и прикрывать его преступления? А ведь Мун за свои злодеяния уже давно должен сидеть в тюрьме.

Предприниматель Михаил после этого делает выводы, что без крыши здесь тоже дело не обошлось. Но надеется, что хотя бы Прокуратура все же усмотрит в этой истории не только преступление но и сокрытие его правоохранительными органами.

Остается только задать вопрос по назначению, что делать простым людям, если законы не работают, убийца гуляет на свободе, на что надеяться и где искать справедливость?

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео