Порошенко
Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил о плане «патронажа» ЕС над Донбассом. Речь идет о проектах адресной помощи, включающих восстановление инфраструктуры и «обеспечение нормальной жизнедеятельности общин» на подконтрольных Киеву территориях Донбасса.

О планах реализации проекта в преддверии выборов «Актуальные комментарии» побеседовали с президентом Центра системного анализа и прогнозирования, политологом Ростиславом Ищенко.

— Что может сделать Порошенко? Только рассказывать о своих планах. Насколько я знаю, ЕС уже несколько раз удивлялся, почему Украина снова просит деньги на Донбасс, хотя она уже получала деньги на восстановление Донбасса, и неизвестно, куда они исчезли.

План «патронажа ЕС», о котором говорит Порошенко — опять-таки, попытка получить деньги. У Киева просто банально нет денег ни на что. Насколько мне известно, на прошлой неделе у Киева на казначейском счету оставалось около двух миллиардов гривен.

Это показывает, что в любой момент страна может остаться без денег даже на актуальные нужды и выплаты зарплат чиновникам. Поскольку шансов получить эти деньги внутри страны нет никаких (экономика не работает), Порошенко нужны кредиты, помощь.

Их он и пытается получить: где-то на вооружение, где-то на разоружение, где-то на Донбасс, но пока у него получается плохо.

Другие кандидаты (в президенты Украины — прим. АК) поэтому и появились и именно поэтому выигрывают сейчас у Порошенко избирательную гонку. Порошенко нужен был всем — и нацистам, и олигархату, и народу Украины — исключительно как человеческое лицо режима, под которое Запад деньги дает.

Пока Запад деньги давал в 2014-ом и 2015-ом годах, Порошенко был хорошим. Потом Запад перестал давать деньги — и выяснилось, что Порошенко, по большому счету, никому не нужен.

Будут ли давать деньги под другого? Вряд ли. Может быть, сразу на радостях, что избавились от Порошенко, что-то и дадут. Но системных платежей, как три-четыре года назад, уже не будет.

Сейчас для Украины получить где-то миллиард долларов или евро — выдающееся достижение. Правда, для страны эти деньги — ничто. Это полторы или две недели жизни. Это, по большому счету, копейки — и те Украина получить не может.

Преемник Порошенко столкнется с той же самой ситуацией, как и нынешний президент. Это сейчас они думают, что они придут, будут хорошими, и их будет любить Европа. Никто их любить не будет. Они представляют не себя, а Украину. А Украина сейчас никому не нужна — свою задачу она не выполнила и уже не выполнит.

Комментарии  
olegc
Один раз лег под елкой, второй раз накроет елкой, бога не обманещь, всему есть конец
Нинель
Ну конечно,если не ругаешь власть и Порошенко,а наоборот,то твой комментарий никогда не опубликуют,наплевать. Модератор-ватник
Нинель
-1
Нужен Порошенко Украине или не нужен- это не вам решать! Народ Украины сам решит кто ему нужен!А то каждый мнит себя стратегом...
георгий булавин
-1
Какие деньги и кому давать, ПОПу? Уже давали и где они? Ответ очень прост, на его банковских счетах. А народ наш буквально 60% [censored]и. Хоть и говорят кругом укр. очень мудрые, но мне чего то так не кажется. К украинцам лезут в личную жизнь, с кармана воруют, жильё отбирают, природные ресурсы Поп и Ко давно присвоили суды оглянитесь кругом, вы никто. Но хл[censored]а раскрыли за какую то наволочь, которая обобрала вас до нитки. Так мало того ещё собираетесь выбрать всяких Медведчуков, Рабиновичей, Насировых. Есть среди этой швали не имеющая кукловода м более нормальная Юля самый лучший вариант.
варвара
Довели страну до нищотив казни пусто в займи просите война иде а дали що ви будете робить
Алекс
-1
Скрипач не нужен
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.