Автобус
Автобус

С целью сохранения промышленного потенциала машиностроительных предприятий Республики Министерство промышленности и торговли ведет работу по их перепрофилированию на другие, более востребованные направления производства.

Республиканские машиностроительные предприятия начали процесс переориентации производственных мощностей для удовлетворения нужд ДНР. В связи с этим осваивается и налаживается производство требуемых машин и оборудования, ранее не выпускавшихся. Одним из новых направлений работы стала крупноузловая сборка автобусов. Уже сегодня на государственном предприятии «Донецкгормаш» сборка первых автобусов выходит на финишную прямую.

Это будет современный пассажирский автобус с вместимостью до 55 человек, с мощным двигателем, а также передовыми системами управления и контроля. Комплектующие для первого автобуса донецкой сборки уже изготовлены в цехах «Донецкгормаша». К массовому производству автобусов подключены более десяти предприятий. В частности, на «Макеевском машиностроительном заводе» изготавливают обшивку, металлические элементы салона, сидения и поручни. Донецкий завод «Электроисточник» производит аккумуляторы, «Донпромкабель» и Харцызский кабельный завод «Энерго» обеспечивает производство автобусов проводами, а «Донфрост» поставляет необходимые пластиковые детали.

Предполагается также рассмотреть вопрос о создании сервисного центра для обслуживания донецких автобусов. По предварительным данным, только в Донецкой Народной Республике потребность в автобусах городского и пригородного сообщения с общим количеством до 60 мест составляет более 900 единиц.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео