Солдаты
Солдаты

Украинская армия задействовала пока лишь три из двенадцати бригад в контрнаступлении, но главная битва впереди, передаёт корреспондент  со ссылкой на агентство Reuters.

Основная часть украинских сил, подготовленных к наступлению, все еще находится в режиме ожидания, сообщает издание. По словам аналитиков, для операции Украина создала 12 бронетанковых бригад, девять из которых были обучены и оснащены на Западе. Одна такая бригада включает до 4-х тысяч военнослужащих. Кроме того,  МВД сформировало ещё восемь штурмовых бригад численностью 40 тысяч человек.

Военный аналитик из Польши Конрад Музыка, сообщил, что пока только три из 12 бригад участвовали в боевых действиях на юго-востоке Украины.

— «Меня больше всего беспокоит то, что через пять или шесть дней после начала основной фазы прогресс (контрнаступления), похоже, остановился. Импульс, который украинцы накопили за первые пару дней, по существу исчез, и мы не знаем, почему это так», — сообщает Конрад Музыка.

Ранее мы сообщали, что Офис Зеленского хочет запустить информационную кампанию, которая должна сместить акцент с паузы в контрнаступлении на южном фронте.

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.