наводнение в Италии
наводнение в Италии

Экстремальное наводнение в Италии: что мы знаем о ситуации в затопленных городах По меньшей мере 13 человек погибли и более 13 тысяч были вынуждены эвакуироваться из своих домов в Италии после того, как полтора дня рекордно сильных дождей вызвали наводнение. Об этом сообщает Lenta.ru.

Что в настоящее время известно об экстремальном наводнении в Италии

Проливные дожди затопили почти все реки между северо-восточным побережьем Римини и городом Болонья, расстояние между которыми составляет 115 км. Были затоплены городские и сельскохозяйственные районы, пострадала инфраструктура, повреждено 400 дорог. За ночь сошло около 280 оползней, были отданы распоряжения об эвакуации", - сообщает pronedra.ru.

"Последние 48 часов были очень трудными. Вода и грязь хлынули в нашу деревню", - рассказала 71-летняя Роберта Лаццарини.

На ее дом в Боттезино ди Зокка, к югу от Болоньи, в среду обрушился поток воды. Улица, дом и сад были затоплены. Роберта до сих пор в ужасе. Я никогда раньше не видела ничего подобного. Я заперта в своем доме и не знаю, что делать. Я просто надеюсь, что такое больше никогда не повторится".

Пожарные помогли эвакуировать жителей, а 97-летняя женщина была спасена на резиновой лодке прямо из своей спальни.

Дочь Роберты, Инес, владелица кафе на центральной площади, пожаловалась: "Наша община была уничтожена. Мы чувствовали себя полностью изолированными и отрезанными, и многие люди были очень напуганы" 

74-летняя Рамиери из Болоньи сказала, вычищая грязь из подвала, где ее сын хранил товары, которые продавал в своем сувенирном магазине: "У нас и раньше случались наводнения, но ничего столь разрушительного, как это". Улица превратилась в реку. Мы потеряли все, что хранили здесь". Ущерб оценивается в несколько тысяч евро".

Антонио Франческо Риццуто, 55-летний адвокат, живущий у реки, был вынужден уехать во вторник вечером и сейчас временно живет у своей дочери в соседней деревне.

"Никто не ожидал таких масштабов, - сказал он." Когда мы были дома, уровень воды поднимался, поднимался и поднимался. Когда мы вчера вернулись, гостиная была полностью затоплена. Нам придется выбросить большую часть мебели".

Эта деревня - одна из многих в Эмилии-Романье, затопленных водой из каналов, а также из реки. К западу от Равенны в четверг была проведена дополнительная эвакуация из-за разлива реки Рамоне.

Итальянские вооруженные силы оказывают помощь в ликвидации последствий наводнения

Итальянские войска и береговая охрана присоединились к спасению местных жителей. Вертолеты и надувные лодки использовались для эвакуации людей из затопленных домов.

Во многих районах уже начались масштабные работы по очистке и восстановлению. По данным властей, электроснабжение частично восстановлено, но около 27 000 человек все еще остаются без света.

По данным сельскохозяйственной организации Coldiretti, более 5 000 ферм были затоплены, погибли животные и погибли десятки тысяч гектаров виноградников, садов, овощей и зерновых культур.

После того, как воды отступили, жителям пришлось расчищать дороги, заваленные грязью и мусором.

Губернатор Эмилии-Романьи Стефано Боначчини заявил, что ущерб оценивается в несколько миллиардов евро.

Ночью в городах к западу от Равенны были изданы распоряжения об эвакуации. Жителям Вилановы было велено перебраться на верхние этажи. Позже в тот же день паводковые воды обрушились на исторический центр города Луго.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.