Опубликована карта полета истребителя ВВС Украины, который в день авиакатастрофы пассажирского Boeing 777, выполнявшего рейс МН-17 пролетал над Донецком. Именно он мог сбить лайнер в 2014 году.

Согласно обнародованным данным, в день авиакатастрофы летчик 299-й бригады тактической авиации капитан Владислав Волошин с разрешения своего командира полковника Геннадия Дубовика действительно вылетал на какое-то задание в Донецкой области. При этом отмечается, что нельзя стопроцентно утверждать, что самолет сбил именно украинский истребитель.

Обращается внимание и на приказ № 734, который был подписан полковником Дубовиком за два дня до крушения Boeing 777. Примечательно, что в тексте указа говорилось о самолетах ВВС Украины, ответственных за некое боевое задание 17 июля 2014 года в условиях АТО, сообщает издание "Совершенно секретно".

По словам главы штаба военной части А 4104 подполковника Батурина, у пилотов Су-25М1 № 08, Су-27 № 36 и МиГ-29МУ1 № 29 было особо важное "задание номер 1" по уничтожению воздушных целей в районе Снежного и Тореза. Кроме того, в тексте одного из опубликованных секретных документов Службы безопасности Украины также есть указания для солдат ВСУ, причастных к его выполнению.

"В рамках проведения специальной операции уничтожить все материалы, которые указывают на присутствие боевых самолетов, выполнявших боевые задачи в указанном районе 17.07.2014 года", – говорится в материалах. Также согласно им, приказано "провести эффективные профилактические мероприятия" среди свидетелей проведения этой операции.

Напомним, Boeing 777 потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. В Росавиации считают, что Нидерланды умышленно затягивают расследование катастрофы рейса MH17.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.