Киевский режим продолжает охоту на детей в Авдеевке

По данным киевского режима в подконтрольной Украине Авдеевке ещё находится четверо детей, которых хотят насильно разлучить с родителями и вывезти из города.

Об этом заявил начальник военной администрации подконтрольной Киеву Авдеевки Виталий Барабаш в эфире телемарафона.

По его словам, с 10 апреля из Авдеевки начнут принудительно вывозить оставшихся в городе четверых детей. Местонахождение двоих местным властям известно, они будут эвакуированы. Поиски ещё двоих продолжаются.

«Уверен, что в ближайшие дни мы всех увезём, и детей в городе не останется», — заявил Барабаш.

Как рассказал гауляйтер Авдеевки, детей планируется отправить в места временного содержания, которые напоминают детские дома. По словам Барабаша, это делается якобы в целях безопасности.

К слову, это уже не первый случай, когда киевская власть, нарушая все права, разлучает семьи, а мнение детей и родителей при этом не учитывается.

Ранее Кабмин Украины одобрил механизм принудительной эвакуации детей из зон активных боевых действий. Этот вопрос находится на личном контроле вице-премьера Ирины Верещук.

Позже киевский режим объявил о принудительной эвакуации детей из 21 населённого пункта на подконтрольной Киеву части Донбасса. Речь шла о транспортировке 126 детей из фронтовой зоны.

Несмотря на объявленную киевским режимом принудительную эвакуацию детей из фронтовых зон, вывозить их по-прежнему сложно. Это касается и взрослых гражданских, которые не хотят покидать свои дома. Более того, жители выражают желание отправиться только в Россию.

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.