Bank of Americа Securities

Британское издание Financial Times пишет, что онлайн-конференция по вопросам геополитики, организованная Bank of Americа Securities, инвестиционным подразделением Bank of Americа, завершилась досрочно из-за пророссийских высказываний приглашённых гостей.

«Все это больше напоминало Банк России, чем Bank of Americа. Все мероприятие было в своей основе пророссийским», — заявил один из собеседников издания, в то время как другой охарактеризовал атмосферу конференции как «жестко антиукраинскую».

В материале также говорится, что двухдневное мероприятие, которое началась во вторник, пришлось досрочно прервать после того, как на некоторых из выступающих начали поступать жалобы. В Bank of Americа подтвердили изданию, что после инцидента представитель банка связывался с участниками конференции, которые выразили недовольство произошедшим, и приносил им извинения. При этом там также заявили, что банк часто приглашает сторонних экспертов, «которые выражают собственные и весьма разнообразные мнения».

Кроме того, двое участников мероприятия, говорившие с Financial Times, упомянули заявления вице-президента Bank of Americа Securities по международным связям Дэниела Шинана. Он называл президента Украины Владимира Зеленского «мастером манипуляции», по поводу которого у администрации президента США Джо Байдена якобы есть «серьезные опасения». В банке заявили, что не согласны с такой интерпретацией слов Шинана.

Также нарекания вызвали заявления профессора политологии Университета Род-Айленда Николая Петро, в выступлении которого говорилось, что «при любом сценарии Украина окажется самым главным проигравшим» из-за оттока населения и разрушения промышленной базы страны.

Петро добавил, что Вашингтон не заинтересован в прекращении огня и выигрывает от затягивания конфликта благодаря «резкому увеличению энергетической и военной зависимости ЕС от США». По словам еще одного участника конференции, хотя подобная точка зрения могла быть неприятна многим из присутствующих, ее было важно услышать.

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.