Такер Карлсон
Такер Карлсон

Новое исследование показало, что банк Silicon Valley Bank, который недавно пережил крах, вложил более $70 млн в движение Black Lives Matter. Другие американские финансовые организации не отстают и тоже пытаются выставить себя моральным ориентиром, что, впрочем, не мешает им наживаться на конфронтации между Киевом и Москвой, отмечает ведущий Fox News Такер Карлсон. Более того, по его словам, украинский президент, который фактически является олигархом, хвастает активной ролью этих компаний в текущем вооружённом конфликте.

90 лет назад, в 1930-е годы, во время последней Великой депрессии никто бы не стал слушать моральные нотации от банка. Но теперь они повсюду. Почему? Что ж, совершим небольшой исторический экскурс.

После 2008 года возникло движение под названием «Захвати Уолл-Стрит», в то время оно было на передовой левого социального активизма и действительно казалось довольно органичным. Большинство подобных организаций являются совершенно фальшивыми и постановочными, как BLM (Black Lives Matter). Но движение «Захвати Уолл-Стрит» казалось чем-то реальным, а его участники — по-настоящему разгневанными людьми.

И некоторые люди из движения «Захвати Уолл-Стрит» заинтересовались главой (финансовой компании. — ИноТВ) J.P. Morgan. Разумеется, речь идёт о Джейми Даймоне. Они приходили к его офису, круглосуточно стояли на улице с плакатами, а также донимали других руководителей банков.

И вскоре произошло кое-что любопытное. Все СМИ решили, что акция «Захвати Уолл-Стрит» — это скучно. Всё, что касалось экономики, стало скучным. Ведь кого волнует валовая прибыль? Что это вообще такое? Вам заявили, тема, о которой на самом деле хочется поговорить, — это расовое угнетение и ваша роль в нём.

И нас завалили информацией по этой теме. Всего лишь 12 лет нескончаемый парад лжи о том или другом, о вашем соучастии и системном расизме, о нападении полицейских. «Они повсюду». «Всех убивают копы!» «Руки вверх! — Не стреляйте!» Помните это?

И мы продолжаем говорить об этой ерунде, разрывающей страну на части по расовому признаку. Но угадайте, о чём мы не говорим? О банках! И угадайте, кому это нравится? Банкам! Они глубоко ценят это, и, возможно, именно поэтому, когда бунтовщики BLM поджигают крупные города, демократы, получившие большие суммы от крупных банков, преклоняют колени в почтении к BLM.

Нэнси пелоси, на тот момент спикер палаты представителей конгресса США: Мы собрались здесь, чтобы почтить память Джорджа Флойда. Через мгновение начнётся минута молчания, на самом деле восемь минут и 46 секунд молчания в честь Джорджа Флойда и многих других, кто погиб или подвёргся жестокому обращению со стороны полиции… Те, кто хочет, может встать на колени в эту минуту молчания.

Ой, как мило! Что общего у всех этих людей на картинке, помимо узорчатых одеяний и того, что некоторые из них носили маски? Все они банковские подпевалы. Вот что их объединяет. Все они банковские шестёрки. Разумеется, они лакеи финансового сектора. Каждый из них, и особенно абсолютно бездушная Нэнси Пелоси. Она скажет что угодно от имени банков. Разумеется, банкам это нравится, и они хотят, чтобы это продолжалось.     

И вот почему, согласно потрясающей новой аналитике Института Клермонта, банк Silicon Valley Bank — приготовьтесь — потратил более 73 миллионов долларов на пожертвования BLM и связанным с ней организациям. Вот это да! И речь идёт не о личных средствах. Очевидно, что это средства банка. Было бы неплохо иметь эти деньги сейчас.

Но даже сейчас, оглядываясь назад, трудно утверждать, что SVB потерпел фиаско и неудачно вложился. Ведь даже сейчас, когда банки рушатся, никто не спешит их критиковать вне зависимости от их деятельности. Неважно, что они делают, даже если — скажем наобум — открыто наживаются на конфликте в Восточной Европе, который уносит жизни сотен тысяч людей. Вот те раз, они действительно наживаются!

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.