Лечение и реабилитацию в Ханты-Мансийском автономном округе пройдут 14 детей и взрослых, прибывших в регион из ДНР и ЛНР.
Об этом сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа.
«В Югру прибыл специальный рейс, на борту которого находились восемь детей с ограниченными возможностями здоровья из республиканского учебно-реабилитационного центра «Хрусталик» города Рубежное Луганской Народной Республики, а также шесть пациентов из Макеевки и Рубежанской центральной многопрофильной больницы, прибывшие в Югру для прохождения реабилитации и получения высокотехнологичной медицинской помощи», — сказано в сообщении.
Прибывшие в Югру на лечение жители Рубежного и Макеевки направлены в Сургутскую окружную клиническую больницу, Сургутский кардиоцентр, Сургутский травматологический центр, где пройдут необходимое лечение.