Социальная сеть Вконтакте
Социальная сеть Вконтакте

Президент Украины Петр Порошенко совместно с Советом национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) приняли решение о введении санкций против поисковой сети «Яндекс» и социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Читать также: Порошенко и лидеры "большой семерки" обсудят ситуацию на Донбассе

«Запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и социальных ресурсов «ВКонтакте» и «Одноклассники», - сообщает пресс-служба президента.

По мнению замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдана Безпалько, такое решение киевских властей является недружественной и бесполезной акцией, которая в очередной раз демонстрирует отношение украинского руководства к РФ, и говорит о его неспособности вводить реальные санкции.

«Это демонстрирует то, что Украина в действительности не способна вводить реальные санкции против России. Реальные санкции — те, которые относятся к области экономики и финансов, торгово-экономического сотрудничества. Точнее, Украина ввела эти санкции еще раньше, но самый большой ущерб сама же от них и получила. Сам Петр Алексеевич жаловался на то, что в результате «агрессивного закрытия рынка» сама Украина потеряла $15 млрд за год», — заявил Богдан Безпалько.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео