Школьники
Школьники

Дети, проживающие на временно оккупированной Украиной территории Донбасса, стали переезжать в ЛНР для того, чтобы обучаться в местных школах. По словам родителей, такое решение они принимают из-за «оторванности» от России и запрета изучения русского языка и всего российского.

«Я работаю директором гимназии. Наметилась тенденция, что семьи снимают квартиры и отдают детей учиться в наши школы. Они хотят получить аттестаты ЛНР и еще хотят, чтобы дети учили русский язык. Кроме того, существует проблема на той стороне оторванности, закрытости от России, — родителей это не устраивает. Они приезжают, видят, что у наших детей есть возможность участвовать в различных турнирах, конкурсах в РФ, проявлять себя в спорте, художественном творчестве», — рассказала депутат Народного совета ЛНР, директор школы-гимназии № 60.

С помощью действующей программы по воссоединению народа Донбасса дети с оккупированных Киевом территорий Донбасса, могут учиться в школах ЛНР и получать аттестаты Республики совершенно бесплатно и на равных условиях с местными детьми.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео