Александр Ходаковский
Александр Ходаковский

Сопротивление сил ЛДНР и РФ натиску ВСУ в районе Красного Лимана не ослабевает, попытки противника захватить этот город успехом не увенчались. Об этом сообщил командир батальона "Восток" Александр Ходаковский.

"У нас на различных участках происходит активная перегруппировка, и там в том числе, на краснолиманском направлении, прибывают свежие резервы. Они включаются в работу и это внушает уверенность, что мы выдержим на данном направлении", – сказал он в эфире программы "60 минут".

По словам Ходаковского, ВСУ при поддержке стран-членов НАТО располагает ресурсами двигаться масштабно на каком-то конкретном направлении. На всех остальных направлениях Украина должна создавать иллюзию готовности к переходу к наступлению для того, чтобы постараться растащить силы союзных войск, считает комбат.

Ходаковский сообщил, что высокая напряженность сохраняется на всей линии боевого соприкосновения, но конфигурация линии фронта в целом не изменилась.

"Сейчас мы ждем активизации на любом участке, потому что все те внешние признаки, которые мы читаем как подготовку к наступлению, нам об этом говорят", – сказал он.

В частности, Ходаковский сообщил, что контрнаступление противника ожидается на угледарском направлении и в районе Песок.

"Все это с нашей стороны теперь уже тщательно исследуется, учитывается и врасплох нас будет сложно застать", – указал он.

Вместе с тем, сообщил Ходаковский, ожидается прибытие свежих резервов из России – "соответственно, ситуация сейчас у нас достаточно оптимистическая".

Напомним, что сегодня ВСУ попытались атаковать Красный Лиман со стороны Щурово. Об том сообщил военный корреспондент Семен Пегов. Бойцы отряда "Кубань" отмечают, что Вооруженные силы Украины несут большие потери на данном участке фронта, причем максимальные за последнее время, однако киевский режим продолжает перебрасывать под Красный Лиман резервы.

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.