Армия РФ
Армия РФ

Военный эксперт Владислав Шурыгин в прямом эфире радио «Комсомольская правда» рассказал о подкреплении, которое в ближайшем будущем пополнит союзные силы.

По его словам, решение Москвы о формировании 3-го армейского корпуса ВС РФ заставило ВСУ занервничать. Шурыгин предположил, что украинское командование неспроста выбрало момент для начала наступления ВСУ на Херсонском направлении.

"Все дело в том, что в Киеве не ожидали, что Россия примет решение об увеличении численности группировки ВС РФ на Украине. Сейчас же, когда украинские власти спохватились, то попытались забросить на фронт боеспособные части ВСУ, чтобы прорвать оборону союзных сил под Херсоном. Однако такие меры не увенчались успехом", - напомнил эксперт.

По словам эксперта, решение ВС России начать формирование 3-й армейского корпуса заставило ВСУ занервничать. В Киеве вдруг поняли, что подкрепление для союзных сил уже на подходе, а численность российской армии может существенно увеличиться, что позволит союзным силам начать новый этап специальной операции. Такие панические размышления заставили киевский режим принять радикальные меры с попыткой прорыва обороны под Херсоном, которые завершились крупным поражением Украины.

"Одна из угроз, которая висела над украинским командованием, которая вынудила их спешить – это наш ввод на территорию боевых действий 3-го корпуса. Когда этот корпус там появится, то превосходство, накопленное Украиной на каком-то отдельно взятом участке – будет полностью снивелировано, и это над ними висит, как дамоклов меч", — заключил Шурыгин.

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.