Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Спецоперация на Украине может закончиться до конца суток. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. 

Таким образом Песков прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского, заявившего, что он рассчитывает завершить вооруженный конфликт с Россией до зимы, если Запад увеличит поставки оружия. 

«Украинская сторона может все прекратить до конца суток», – заявил Зеленский. 

По словам спикера Кремля, для этого нужен приказ Зеленского к ВСУ и националистическим группировкам сложить оружие, а также нужно выполнить условия, выдвинутые Россией признать Крым, ДНР, ЛНР. 

Песков также отметил, что российская сторона ориентируется на слова Путина о том, что «операция идёт по плану и достигает своих целей». Отвечая на вопрос, есть ли у Москвы какие-то сроки завершения спецоперации, Песков ответил, что таких сроков нет.

Напомним, что накануне глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о том, что освобождение территории Луганской народной республики подходит к завершению. Глава республики добавил, что военнослужащие Народной милиции ЛНР и Вооруженных сил России ежедневно показывают истинные примеры мужества и героизма, рискуя жизнью за мирное будущее Отечества.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео