Армия России
Армия России

Эксперты из Соединенных Штатов изучают ход военной спецоперации РФ на Украине и делают собственные выводы. В частности, в Институте изучения войны США признают продвижение российских войск в районе Артемовска (Бахмута) и Лисичанска. Об этом говорится в одном из отчетов о ходе украинского конфликта.

В последнем их отчете говорится, что Вооруженные силы РФ осуществляют постепенное продвижение в районе автотрассы Бахмут-Лисичанск, проходящей к юго-западу от Лисичанска. Кроме того, отмечают американские аналитики, «размеренное» российское наступление идет на востоке от Бахмута.

Также в Соединенных Штатах отмечают, что вблизи Харькова активность армии РФ невелика, но она есть. Специалисты ISW сообщают в отчете об «ограниченных и локальных» атаках россиян вблизи Харькова.

Также американские эксперты признают, что на освобожденных союзными войсками территориях начинает налаживаться мирная жизнь. Правда, меры российских властей по нормализации ситуации в очищенных от националистов населенных пунктах они называют «усилением экономического контроля» со стороны Москвы.

Напомним, что ранее стало известно о том, что резервные подразделения ВФУ снимаются и пытаются найти пути отхода из Новодружевки, Приволья и Шепилово, которые находятся близ Лисичанска. Все они отходят в сторону Северска. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео