Армия России
Армия России

Россия переживает лучший период в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщает американский телеканал СNN.

Как отмечает американский телеканал, российские силы ликвидировали большую часть украинских оборонительных сооружений в ЛНР, улучшили логистику и командную структуру, снизили эффективность украинских ударных беспилотников. За последнюю неделю ВС РФ удалось взять Северодонецк и территории к югу от Лисичанска, усилены атаки в ДНР, сообщают журналисты телеканала.

Как отмечает CNN, пока украинские войска ждут новых поставок западного оружия, перед ними стоит дилемма: оборонять Лисичанск и потерять войска и технику или отступить.

По прогнозам телеканала, успех России в спецоперации может привести к наихудшему сценарию для Киева, а именно к разделению территории Украины.

Кроме того, по данным канала, раскол Запада может обернуться для Украины лишением военной поддержки. По данным экспертов канала, из-за украинского кризиса между членами Североатлантического альянса продолжают множиться споры и недопонимания. Такая тенденция демонстрирует слабость Запада и вселяет уверенность в Москву.

«Еще в феврале Запад поразил своей решительной поддержкой Украины перед лицом России. От Вашингтона до Варшавы лидеры всего политического спектра, казалось, пели в редкой гармонии. Четыре месяца спустя поражает то, как быстро всплыли разногласия — как между странами, так и внутри них», — сказано в материале канала.

Ранее в Минобороны РФ сообщили о том, что  ВКС России уничтожили пункт дислокации 106-го батальона 63-й мотопехотной бригады ВСУ с 40 украинскими националистами.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео