Спецоперация РФ
Спецоперация РФ

ВС России и Народная милиция ЛНР вошли в Лисичанск сразу с пяти направлений, в городе идут активные бои. Об этом изданию ТАСС сообщил источник, близкий к Народной милиции.

Источник сообщил, что «кольцо благодаря активному наступлению сужается к центру города».

«В Лисичанске идут активные бои внутри населенного пункта. Союзные силы зашли в город с пяти мест. Кольцо благодаря нашему активному наступлению сужается к центру города», – сообщил источник, близкий к Народной милиции ЛНР.

По его информации, «украинским боевикам поступила команда ликвидировать иностранных инструкторов в Лисичанске и Северодонецке», чтобы те «не попали в плен».

Как утверждает источник, инструкторы «владеют определенной информацией о деятельности иностранных спецслужб в Донбассе». Как заявил источник, силы ЛНР обнаружили «несколько сожженных трупов иностранных наемников».

«Удалось установить, что это были наемники из числа англичан и поляков», - сообщил источник ТАСС.

Напомним, союзные силы освободили Северодонецк. Кроме того, был освобожден поселок Волчеяровка, в результате чего подразделения украинских войск, которые отступают из Лисичанска, лишились одной из ключевых дорог для выхода из образующегося «котла». Украинские военные в самом Лисичанске находятся в оперативном окружении.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео