Россия и Украина
Россия и Украина

Украина будет вынуждена пойти на переговоры с Россией при потере контроля над Донбассом и ограничении поставок западного оружия. Так считает сенатор Совфеда Сергей Цеков.

«На Украине у власти находятся абсолютные дилетанты и неопытные люди. Они тешат себя иллюзиями о том, что могут освободить территорию от российских войск силовым путем, надеются на чудо-оружие, которое поставят Европа и Америка. Единственные, кто сегодня что-то понимают в происходящем, — это украинские военные, но права голоса они не имеют, с их мнением не считаются», - отметил сенатор.

Сенатор добавил, что Украина также находится под давлением Великобритании и США, для которых война представляет большой интерес. Цеков допустил, что серьезные территориальные подвижки на Украине произойдут уже в этом году, что даст новый стимул к возобновлению переговорного процесса.

«За три-четыре недели освободят Донбасс, потом начнут более активные действия в других регионах Украины, парализуют поставляемое Западом чудо-оружие. И тогда Украина уже вынуждена будет пойти на переговоры, не обращая внимания на американцев и англичан», — заключил политик.

В свою очередь Политолог Константин Калачев напомнил, что существует два основных подхода к ведению переговоров: о прекращении огня и, собственно, об урегулировании конфликта. Например, корейский конфликт закончился как раз договоренностью о прекращении огня, но конфликт так и не был завершен. Он также напомнил, что Россия ставила целью денацификацию, но Украина в принципе отрицает нацизм в стране. Не готова она и к демилитаризации, поскольку одностороннее разоружение принципиально невозможно в условиях взаимного недоверия.

«В итоге мы приходим к тому, что переговоров хотят все. Но каждый на своих условиях. Отсюда и заявления о том, что проблему не удастся решить, пока не определится ситуация на фронте», — заметил Калачев.

Политолог предположил, что первые переговоры завершились из-за изменившегося отношения Украины к своим возможностям — в Киеве посчитали, что способны сдержать натиск российской армии и сил ДНР и ЛНР. Стороны меняют свою позицию по отношению к переговорам в зависимости от того, какая ситуация складывается на полях прямо сейчас. Обеим сторонам необходимы сильные переговорные позиции, иначе договориться ни о чем не удастся

«Когда Россия и Украина поймут, что конфликт может затянуться на долгие годы, начнется поиск компромиссов. Думаю, летом фаза все еще будет активной, но к середине-концу осени иллюзий станет меньше и обе стороны будут готовы вернуться к переговорам», — считает Калачев.

Конфликт может завершиться сохранение армии с обеих сторон и фиксация линии противостояния, заключил эксперт.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.