Сергей Лавров
Сергей Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в интервью телеканалу «Беларусь-1» сообщил плохие новости для киевского режима и президента Незалежной Владимира Зеленского.

Так, по словам Лаврова, никакой новой договоренности по типу прошлых «Минских соглашений» с Украиной заключаться не будет.

«В тех формах, в которых с нами пытались договариваться последние 8 лет… Это касается и Майдана, и Минских соглашений. Да зачем далеко ходить. В конце марта в Стамбуле они предложили переговоры. Мы сразу согласились. Несколько встреч украинцы просто отбывали номер: сидели в кепках за столом, демонстрируя свои нравственные ценности и культурное наследие своих предков.

А потом в Стамбуле положили на стол бумагу, которая была взята нами за основу. Мы передали им проект договора 15 апреля. Но сразу после Стамбула, мы знаем это наверняка, на них цыкнули американцы и англичане, потому что именно англосаксы сейчас верховодят в Киеве. Через день состоялась жуткая провокация в Буче», – подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Лавров напомнил, что с 15 апреля Украина не выходит на переговорный уровень. И теперь, когда Киев решит обратиться к Москве с предложением продолжать политический процесс, РФ будем смотреть, какая ситуация сложилась на земле, заключил Лавров.

«Зеленский то заявляет, что он готов к переговорам и будет мир, то, что для начала переговоров Россия должна уйти на линию 24 февраля. Ему поддакивает Борис Джонсон, с которым они достаточно органично вместе смотрятся. На встрече в Стамбуле речь шла о необходимости для Украины быть нейтральной, безъядерной, внеблоковой страной при предоставлении ей гарантий безопасности, которые не будут распространяться на Крым и Донбасс. Мы были готовы это обсуждать. Они сорвали переговоры.

Теперь, когда они соизволят обратиться к нам с предложением продолжать политический процесс, о чем европейцы их настоятельно просят, мы будем смотреть, какая ситуация сложилась на земле. В освобожденных районах у большинства населения даже мысли нет возвращаться под контроль неонацистских властей», – подытожил глава МИД РФ.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.