Яков Кедми
Яков Кедми

Военный эксперт и политолог Яков Кедми оценил решение украинских властей объявить очередную мобилизацию. 

По его словам, это приведет лишь к увеличению потерь, но не позволит Украине добиться успеха, так как с каждой новой мобилизацией в ВСУ приходят все менее и менее подготовленный бойцы.

«Уже сами украинские руководители признаются, то ли в порыве откровенности, то лив порыве отчаяния, что украинская армия теряет до 1000 человек в день. То есть практически украинская армия уничтожается», — объяснил он.

По словам Кедми, на данный момент близится переломный момент спецоперации на Донбассе. Военный эксперт заявил, что после скорого разгрома ВСУ в регионе российские войска возьмутся за Очаков.

«После этого нужно брать не Харьков, который на самом деле не имеет никакого военного значения, а Волынскую и Житомирскую области», — высказался эксперт. 

Ход спецоперации намекает на то, что скоро ВС РФ отрежут части ВСУ в Харькове, Киеве и Днепропетровска от подкреплений. После этого украинскую армию ждет только «финита ля комедия», подытожил Кедми.

Напомним, ранее израильский эксперт рассказал об успешном опыте использования российскими войсками на полях спецоперации на Украине новейшего боевого лазерного комплекса «Задира». Как отметил Кедми, несмотря на то, что пока о новом лазерном оружии РФ можно рассказать не много, известно, что оно очень эффективно поражает беспилотные летательные аппараты, ракеты, артиллерийские снаряды и мины – то есть уничтожает любую цель, находящуюся в радиусе действия. А также «Задиру» можно использовать против вражеских снайперов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео