Азот
Азот

Российские военные освободят завод «Азот» от украинских боевиков быстрее, чем это было на комбинате «Азовсталь». Такое мнение озвучил военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алёхин.

«Я не думаю, что это сидение займет по времени столько же, сколько это было в Мариуполе», — сказал эксперт.

По его мнению, националисты не сдадутся в плен завтра-послезавтра, но операция по зачистке промышленной зоны пройдет быстрее, чем на «Азовстали». Как отметил Алехин, у националистов, засевших в подземельях завода, уже есть горький опыт, который показывает, что выбор у них невелик. Либо плен с человеческими условиями содержания до конца спецоперации, либо верная и бесславная смерть, заключил генерал.

Химкомбинат «Азот» находится в Северодонецке ЛНР. При освобождении города российская армия и союзные войска блокировали украинских боевиков на территории предприятия.

Ранее посол ЛНР в РФ Родион Мирошник заявил в интервью изданию Украина.ру, что внутри многокилометровых бомбоубежищ предприятия еще может скрываться до 2 тысяч боевиков. Кроме того, по данным МВД ЛНР, там также находиться наемники из США, Великобритании и Польши.

Отметим, что сегодня стало известно, что иностранные наемники, занявшие вместе с украинским батальоном Айдар северодонецкий завод, мешают развитию переговорного процесса по добровольной сдаче в плен военным Луганской Народной Республики.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео