Украина
Украина

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности Вооруженных сил Украины «воевать лопатами» в том случае, если Запад примет решение о прекращении поставок оружия. Об этом он заявил в интервью немецкому телеканалу ARD.

По его словам, военную помощь могут прислать позже и Киев поблагодарит за нее, «но тогда многое будет проиграно, много людей погибнет».

«Если у нас не будет оружия, то мы будем воевать лопатами, но мы будем защищаться», - сказал Кулеба.

Украинский министр добавил, что Западу не следует поддерживать идею о том, что Украина начнет охотнее соглашаться на уступки без поставок вооружений. При этом он признал, что военные ресурсы Киева значительно уступают возможностям Москвы.

Ранее Кулеба призывал Запад «помочь Украине победить». По его мнению, страны НАТО «должны игнорировать призывы к дипломатическому урегулированию» и поддерживать Киев, поставляя ему современные тяжелые вооружения в большом количестве. В свою очередь, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщала, что стране не хватает вооружения, которое ей поставляет Запад. По ее словам, страны передали Киеву только 10 процентов от запрашиваемого объема помощи.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео