Михаил Подоляк
Михаил Подоляк

Власти Украины не хотят видеть в ДНР и ЛНР «совершенно ненужное отребье». Так заявил советник главы офиса президента Незалежной Михаил Подоляк.

«В этом ДНР и ЛНР, ну, этих квазиреспубликах, по-нашему это ОРДЛО, я даже не понимаю, что это за ДНР и ЛНР, но не важно... Вы понимаете, что там определенные субъекты. Это максимально грязные, ничтожные субъекты», – заявил украинский чиновник.

Также Подоляк заявил, что Украина будет делать все, чтобы избавиться от руководства республик. Советник Зеленского убеждён, что иначе развитой территории в этих республиках не будет.

«Мы же понимаем, что там не будет развития территорий, там не будет конкретной территории, мы не хотим это видеть, мы не хотим видеть бандитов, мелких карликов, которые были совершенно ненужным отребьем, мы не хотим их больше видеть, мы хотим, чтобы их не было на территории Украины», – добавил он.

Ранее Подоляк захотел искоренить понятие «русские» в Донбассе и Харьковской области.

Стоит отметить, что власти Незалежной продолжают давно начавшуюся репрессию в отношении жителей республик. Так, еще в 2014 году теперь уже экс-президент Украины Петр Порошенко обещал жестко давить несогласных в Донбассе с курсом Киевского режима.

А в 2021 году правительство Украины предлагало принять так называемый закон о переходном правосудии. Он предполагал уголовное преследование руководства Луганской и Донецкой народных республик, сотрудников местных и республиканских органов власти и силовых структур, бойцов народной милиции.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео