Российские войска
Российские войска

Украинское руководство и командование должны перестать заявлять о том, что российская армия ослабла и ее «хребет переломлен». Об этом в эфире львовского телеканала «НТА» заявил экс-заместитель командующего Сил специальных операций ВСУ, бывший замсекретаря Совбеза Украины генерал Сергей Кривонос.

По словам Кривоноса, ВСУ имеют дело с хорошо обученной армией, которая умеет принимать быстрые решения и менять тактику. Также бывший замсекретаря Совбеза Украины отметил качество и количество российского оружия, которое в значительной степени превышает вооружение ВСУ.

«К сожалению, все предыдущие действия с февраля месяца – мы отбивались и работали всегда на вторых номерах. Нужно четко понимать и перестать самим себе врать, что враг стал слабым, уже выдохся, что мы сломали хребет российской армии. Об этом еще рано говорить. Вопрос даже не в качестве российского оружия, а в его количестве. А количества этого более, чем достаточно. Потому наша задача – определиться, что сделать с нашей тактикой, что сделать с нашей большой стратегией.

Военнослужащие армии Российской Федерации, они натренированные, обученные и не нужно делать из них идиотов. Это люди, которые умеют быстро воевать и умеют быстро делать выводы из своих ошибок. Кстати, они сделали выводы из ошибок, которые были допущены ими в феврале-марте этого года, и мы видим, насколько они изменили тактику, в сравнении с началом большой войны, уже непосредственно в мае-июне на востоке Украины», – заявил Кривонос.

Отметим, что ранее штаб территориальной обороны ДНР сообщил о том, что силы Донецкой народной республики, Луганской народной республики, а также Вооруженные силы России продолжают освобождать населенные пункты ДНР и в настоящее время продвигаются в сторону Славянска.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео