Обращение Никоноровой
Обращение Никоноровой

Министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова выступила с обращением к жителям Италии и других европейских стран. Об этом сообщает ТГ-канал МИД республики.

В ходе своего обращения глава МИД отметила, что граждане Италии не побоялись выразить протест против решения своих властей о поставках киевскому режиму различных видов вооружений  и выступить с поддержкой русских и русскоязычных жителей Европы.

"Восемь лет киевский режим уничтожал Донбасс самолетами, танками и гаубицами, ущемлял нас в правах и свободах, вводил против нас гуманитарную, экономическую, транспортную блокаду – и при этом рассказывал всему миру, что это мы террористы и преступники. США на сегодняшний день пытаются усугубить кризис не только для Украины и её жителей, но и для стран Европы, призывая их вводить против России санкции, которые существенно ухудшают уровень жизни прежде всего европейцев", - отметила Никонорова.

Добавим, что видеообращение Натальи Никоноровой было показано на площади Святых Апостолов в Риме, где была проведена масштабная акция протеста против поставок вооружения Украине. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео