Спецоперация РФ
Спецоперация РФ

Российский военный корреспондент Александр Коц поделился прогнозом относительно места решающего сражения за Донбасс.

В эфире радио «Комсомольская правда» он предположил, что итоговый бой произойдет в Славянске. По мнению военкора, было бы логичным, если бы освобождение Донбасса завершилось там же, где восемь лет назад начался кровопролитный гражданский конфликт на Украине.

«Полагаю, что киевские силы в Донбассе будут все равно откатываться именно в Славянск и Краматорск. Там и будет решающая битва», - сказал военкор.

Коц отметил, что для штурма Славянска потребуется зайти сразу с трех сторон и взять город в так называемые клещи. Однако пока говорить об этом преждевременно, поскольку остается до конца непонятным, как будет складываться ситуация в ходе освобождения территорий под Донецком, заключил военкор.

Отметим, что ранее стало известно, что силы Донецкой народной республики продвигаются в сторону города Славянска. Об этом в своем Telegram-канале сообщил штаб территориальной обороны республики. 28 мая стало известно о взятии под контроль российскими войсками и силами ДНР города Красный Лиман в Донецкой области. Это открыло ВС России путь к Славянску

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео