Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Евросоюз намекает президенту Украины Владимиру Зеленскому, что нужно отдать часть территорий России, уверен политолог Ростилав Ищенко. По словам эксперта, Брюссель хочет добиться заключения мирного договора между Москвой и Киевом.

Евросоюз уговаривает Зеленского уступить земли, потому что не хочет принимать новых беженцев, отметил Ищенко. ЕС лишь создает видимость борьбы, уверен политолог.

«ЕС последние десятилетия принимал массу мигрантов, и не только из Азии и Африки, но и из государств постсоветского пространства. Люди ехали туда по принципу – мы, наконец-то, попали в райский сад, мы оказались там, где живут хорошо. Это сказывалось на общей ментальности населения Евросоюза. У них есть два варианта: или продолжать стучать себя по лбу, или договориться с Россией. Они выбирают промежуточный. Делают вид, что продолжают бороться, но ищут пути для заключения сепаратного мира.

Из ЕС стали хором намекать Зеленскому, что надо бы поступиться территорией, чтобы подписать мирный договор. Иными словами, отдайте им то, что они уже забрали, и сидите тихо, чтобы снять часть санкций и договориться о взаимодействии, которое было до 24 февраля», – подчеркнул Ищенко.

Он также пояснил, что именно американцы хотят продолжения военного конфликта, действуя руками Европы. От ЕС Вашингтон требует поставок оружия Незалежной, но Брюссель больше не хочет этого делать.

«Европейцы никогда и не собирались поставлять свои современные танки и самолеты, а старая советская техника заканчивается. Из Чехии ее продавали, из Польши тоже. Сейчас они находятся в состоянии СССР 1989 года. Съезд народных депутатов еще есть, КПСС еще существует, а единства уже нет», – заключил Ищенко.

Ранее Ищенко заявил о том, что Польша хочет забрать украинские земли, но не хочет воевать с Россией. По его словам, Варшава не готова ввязываться в войну.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео