Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Политолог Марат Баширов выразил мнение, что украинского лидера Владимира Зеленского могут уничтожить в процессе военного переворота.

По его словам, на Украине все больше возникают сведения о разногласии между силовыми структурами и вооруженными силами с одной стороны и президентом страны с его «западными кураторами» — с другой.

Эксперт заявил, что в офисе Зеленского боятся из-за своего же силового блока. Одной из причин обострения конфликта с правоохранителями Баширов обозначил увольнение руководителя управления СБУ в Харьковской области Романа Дудина. Баширов подчеркнул, что обстановка станет хуже после окончания Славянско-Краматорской операции, когда украинский фронт отодвинется западнее.

«Зеленский и его команда боятся, что их всех разменяют. Все проигрыши сейчас, с точки зрения территориальных потерь, может быть, и не очень заметны. Но после завершения Славянско-Краматорской операции, когда еще падет и Авдеевка, станет понятно, что фронт очень быстро покатится на запад», - считает Марат Баширов.

Затем у военных будет два варианта: предпринять попытку договориться с Россией или улучшать качество управления. Для последнего, как уточнил специалист, «нужно фактически совершить военный переворот».

Кроме того, он утвердительно ответил на вопрос, представляется ли возможным физическое устранение украинского президента.

«Ну конечно, кому он будет нужен во время военного переворота», — заключил Баширов.

Напомним, что президент Украины накануне озвучил потери украинской армии – от 60 до 100 человек убитыми и около 500 ранеными ежедневно.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео