Спецоперация РФ
Спецоперация РФ

Союзные войска штурмуют Красный Лиман. Об этом сообщают военкоры ТГ-канала "Русская весна".

На данный момент не менее 90% территории Красного Лимана освобождено от украинских войск. Под их контролем остаётся лишь несколько улиц и переулков к югу от железнодорожного полотна. Это железная дорога, которая связывает станцию Красный Лиман с Северском, Славянском, а в северном направлении – с Изюмом.

По сообщению военкоров, над администрацией города поднято знамя Победы. Также над центром Красного Лимана, ранее переименованного украинским режимом в Лиман, теперь развеваются флаги Российской Федерации и Донецкой Народной Республики. Украинский флаг с административного здания снят.

Также сообщается, что в городе пока ещё слышна стрельба. Союзные войска проводят операцию по зачистке южных кварталов города от остающихся там боевиков.

"Противник откатывается, но продолжает огрызаться наши успешно продвигаются на всех направлениях штурма города. Основные бои сейчас переместились в южную часть города. За боевиками осталась незначительная часть Лимана. Наша арта и авиация очень неплохо подавляет вражескую артиллерию, это чувствуется по значительному снижению огня с той стороны. В металлолом превращают не только старые украинские гаубицы Д-30, но и недавно подвезенные украинским боевикам американские М777.

Над горсоветом Красного Лимана наши бойцы водрузили Знамя Победы.

Также подтвердилось участие в обороне города нацистов из полка "Азов" и нацбата "Донбасс". Они выполняют роль заградотрядов, пленные рассказывают о случаях стрельбы по своим. Видимо, по-другому уже не получается остановить бегство ВСУшников", - сообщают военкоры "Русской весны".

Ранее несколько подразделений противника сдались в плен, часть была разбита, оставшиеся целыми военнослужащие одной из десантно-штурмовых бригад разрозненными группами отступили к Северскому Донцу.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео