Националисты
Националисты

Руководство Донецкой народной республики намерено пригласить представителей западных стран участвовать в трибунале над украинскими неонацистами, в том числе и с завода «Азовсталь». Ряд стран уже дали предварительное согласие участвовать в международном трибунале над нацистами. Об этом глава ДНР Денис Пушилин рассказал в эфире «Соловьёв Live».

По словам Пушилина, в настоящее время разрабатывается устав трибунала профильными ведомствами, включая Генпрокуратуру ДНР. Он сообщил, что для участия в трибунале пригласят представителей ряда государств, в том числе Запада. При этом ряд стран уже дали «предварительное согласие на участие в международном трибунале».

«Приглашения будут. Кто на это осмелится — посмотрим. Но от ряда стран уже есть предварительное согласие на участие в международном трибунале. Какие это страны, узнаете позже», — сказал он.

Пушилин отметил, что «перед основным трибуналом, должны пройти ряд промежуточных».

«Вероятнее всего, один из первых трибуналов пройдёт в Мариуполе», — добавил Пушилин.

Напомним, что ранее первый заместитель министра информации Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов сообщил о том, что Трибунал над боевиками «Азова» (запрещен в РФ) пройдет в несколько этапов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео